Четверг, 28.03.2024, 16:53
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Январь » 23 » Правительство Нагорного Карабаха открыло свой блог
Правительство Нагорного Карабаха открыло свой блог
11:50

Analitika.at.ua. Правительство пытается стать более доступным для населения, заявил помощник премьер-министра Нагорного Карабаха Левон Саркисян в Степанакерте на презентации блога правительства республики. По его словам, на созданной интернет-странице люди смогут делать предложения по повышению эффективности управления.

 

"Не секрет, что многие граждане вынуждены проехать немало километров для решения своих проблем, а создание блога, позволит наладить контакт с наиболее активной частью нашего общества", - пояснил Саркисян 17 января на презентации, добавив, что "люди смогут делать свои предложения по повышению эффективности управления".

 

При этом он заметил, что "блог будет отслеживаться, в нем не будут отражаться жалобы и проблемы, так как для этого есть другой механизм". "А вот предложения и комментарии относительно того или иного постановления правительства, общественность сможет выразить", - заметил помощник премьера.

 

Планируется, что премьер-министр Карабаха Ара Арутюнян будет лично читать все записи блога.

 

Блог с 17 января работает на платформе Live Journal (Живой Журнал) по адресу govnkr.livejournal.com. ЖЖ ведется на армянском языке и рассчитан на аудиторию в Карабахе, Армении и в диаспоре. Первоначально на странице было лишь приветствие на армянском языке, но уже 20 декабря Арутюнян представил в блоге основные положения реформ в области государственных закупок.

 

Жители Нагорного Карабаха к новости о возможности связи с правительством через блог отнеслись в целом положительно. Студент Апрес М. заявил, что он обязательно воспользуется возможностью и будет активным посетителем блога правительства. "Я считаю, что создание блога правительства, еще раз говорит о демократичности нашего общества", - считает студент.

 

Журналист Ваграм А. рассказал, что он активно пользуется блогом премьера Армении и надеется, что молодежь Нагорного Карабаха сможет наладить общение с правительством Нагорного Карабаха.

 

Первоначально среди блогеров Степанакерта распространилась информация, что блог будет вести сам премьер-министр. Но после того, как было объявлено, что интернет-дневник принадлежит правительству, некоторые с недоверием отнеслись к такой идее.

 

Блогер Арс уверен, что администратор будет жестко отслеживать все записи, и, "естественно, до премьера будет доходить только то, что им угодно".

 

Блогер М. отметил, что "о демократии говорить еще рано, и только время покажет, удалось ли правительству внедрить общество в политику правительства". kavkaz-uzel.ru

Категория: Новости | Просмотров: 665
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru