Пятница, 19.04.2024, 11:06
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Апрель » 9 » Представитель армянской общины Израиля: Я удивлен позицией штаба по борьбе с терроризмом
Представитель армянской общины Израиля: Я удивлен позицией штаба по борьбе с терроризмом
00:10

Analitika.at.ua. Рассмотрение Армении в качестве опасной страны в плане терроризма  со стороны штаба борьбы с терроризмом Израиля явилось неожиданной новостью. В беседе с корреспондентом NEWS.am об этом заявил член братства Св. Акопянц Иерусалима, отец Вазген, касаясь распространенного 7 апреля заявления отмеченного штаба, согласно которому, израильтянам советуется  воздержаться от посещений Армении и Грузии.

 

«Я удивился, услышав эту весть, меня заставляет удивляться то, что Армения представляется как опасная страна, посещение которой для израильтян может быть опасным. Здесь таких разговоров не было, и если даже говорилось об этом, то должны были быть предприняты соответствующие шаги», - заявил отец Вазген.

 

Что же касается отношения властей Израиля к местной армянской общине, то, по словам отца Вазгена, власти Израиля относятся к армянам ни хорошо, ни плохо. «Они не рассматривают армян в качестве своих, равнозначно израильтянам, следовательно, не принимают с раскрытыми объятиями»,- отметил он. По словам собеседника NEWS.am, родившиеся и выросшие в Израиле армяне имеют больше преимуществ, чем приезжие из Армении, независимо от статуса проживания.

 

Говоря о проблемах и вызовах армянской общины в Израиле, отец Вазген сказал, что любой вопрос, касающийся общины, решается с помощью Армянской патриархии Иерусалима. Согласно ему, активны также политические организации в лице традиционных  армянских партий – Гнчакян, Рамкаваров и Дашнакцутюн, которые находятся в хороших отношениях  с государственными и политическими властями Израиля.

 

«Они время от времени представляют вопрос Геноцида армян, однако по сей день прогресса в этом нет. Причина в том, что в Израиле  превалирует духовная каста, которая  давит на деятельность политической касты и останавливает их», - заявил отец Вазген.

 

Напомним, что штаб борьбы с терроризмом Израиля, который включен в структуру совета национальной безопасности, 7 апреля распространил сведение, согласно которому, накануне праздника Песах израильтянам советуется воздержаться от поездок в Армению и Грузию. «В этих странах существует опасность, что израильтян похитят террористы Хесболлы или Хамаса. Как отмечается на официальном сайте Штаба, в этих двух странах существует  «конкретная угроза». Одновременно в списке опасных стран находятся также Азербайджан и Таджикистан.

Категория: Новости | Просмотров: 596
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru