Четверг, 28.03.2024, 15:51
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Ноябрь » 14 » Президент Армении о войне в Карабахе: На это раз наш удар будет сокрушительным и окончательным
Президент Армении о войне в Карабахе: На это раз наш удар будет сокрушительным и окончательным
13:00

Analitika.at.ua. Армянская сторона не собирается нападать первой, но в случае необходимости контрудар будет окончательным. Об этом в пятницу вечером в Карабахе заявил президент Армении Серж Саргсян.

Президент Армении в сопровождении министра обороны Армении Сейрана Оганяна присутствовал на военных учениях Армии обороны Нагорного Карабаха, которые стартовали 1 ноября и продлятся до 14 ноября.

 

В сопровождении президента Нагорного Карабаха Бако Саакяна и представителей высшего офицерского состава они посетили оборонительные позиции, на месте ознакомились с боевой подготовкой вооруженных сил, с текущими работами по строительству армии.

 

Военные учения проводятся в окрестностях Агдама. Нынешние учения выделяются качеством и количеством задействованных в них родов войск.

 

Серж Саргсян подчеркнул, что военные учения являются ответом на угрозы, звучащие по ту сторону границы.

 

«Учения, которые были максимально приближены к условиям боевых действий, должны стать предупреждением для других: если вдруг пробьет час, то мы не только сможем повторить то, что произошло в 1992-1994 годах, но и окончательно решим проблему, окончательно закроем вопрос», - заявил президент Армении.

 

Серж Саргсян также заверил, что будут предприняты все меры для того, чтобы граница оставалась неприступной, а жизни армянских солдат ничто не угрожало. «Потому что провокации продолжаются, потому что продолжаются обстрелы, гибнут люди, и не все удостаивают должного внимания подобное поведение Азербайджана», - отметил глава армянского государства.

 

Ранее на этой неделе контролируемую Азербайджаном часть Агдамского района посетил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Выступая в городе Евлах, он еще раз заявил, что Баку готов вернуть Карабах силой, если в ближайшее время мирные переговоры с Арменией не дадут ощутимых результатов.

 

Президент Армении коснулся и этих заявлений, сказав: «Мы никогда не хотели войны, тогда мы были просто вынуждены защищать свою родину, и теперь мы никогда не станем нападать первыми, но если придет момент, если нас вынудят, то на это раз наш удар будет сокрушительным и окончательным».

 

Высокопоставленные официальные лица Армении и Нагорного Карабаха провели осмотр оборонительного района, а также в Мартакерте приняли участие в церемонии вручения ордеров на квартиры, построенные для 36 офицеров Армии обороны НК. Радио свобода - Azatutyun.am

Категория: Новости | Просмотров: 1296
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru