Четверг, 28.03.2024, 21:31
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Август » 24 » Президент Карабаха отмечает важную роль Армянской Католической церкви в Диаспоре
Президент Карабаха отмечает важную роль Армянской Католической церкви в Диаспоре
13:08

Analitika.at.ua. Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян отмечает важную роль Армянской Католической церкви в Диаспоре, особенно в Ливане, в сохранении армянских культурных и образовательных очагов, сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.

 

Находясь с визитом в городе Бейрут, Саакян посетил патриархат Армянской Католической церкви и встретился там с католикосом-патриархом Нерсесом Петросом XIX, высшими иерархами церкви и членами армянской общины.

 

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся взаимоотношений Родина-Диаспора, равно как и внутренней и внешней политики Арцаха.

 

Саакян отметил необходимость последовательного расширения связей с различными частями Диаспоры, подчеркнув значение частных обоюдных визитов, в особенности с привлечением молодого поколения.

 

Были затронуты также вопросы урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

 

Во встрече приняли участие советник Президента Республики Арцах Армен Исагулов, министр образования и науки Владик Хачатрян, начальник главного информационного управления Аппарата Президента Давид Бабаян, постоянный представитель Республики Арцах на Ближнем Востоке Каро Кебабджян,  а также посол Республики Армения в Ливане Ашот Кочарян.

 

В тот же день состоялась пресс-конференция главы государства с участием ряда ведущих ливанских средств массовой информации. В ходе пресс-конференции были затронуты вопросы, касающиеся социально-экономического развития Республики Арцах, процесса урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и связей между Арцахом и Диаспорой.

 

Президент НКР в Бейруте также встретился с директором Саркисом Арменяном и группой членов ливанского филиала Всерамянского фонда «Айастан».

 

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся социально-экономического развития Республики Арцах и реализации в стране различных программ.

 

Президент высоко оценил роль Фонда в развитии Арцаха, отметив, что в этом процессе ожидает более активного участия армянской общины Ливана.

 

Во встрече приняли участие советник Президента Республики Арцах Армен Исагулов, министр образования и науки Владик Хачатрян, начальник главного информационного управления Аппарата Президента Давид Бабаян, постоянный представитель Республики Арцах на Ближнем Востоке Каро Кебабджян.

 

Источник: Новости-Армения

Категория: Новости | Просмотров: 474
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru