Четверг, 25.04.2024, 14:57
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Январь » 26 » Президент ввел в действие решение СНБО по комбинату "Украина"
Президент ввел в действие решение СНБО по комбинату "Украина"
16:37

Analitika.at.ua. Президент Украины Виктор Ющенко ввел и действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 25 января 2010 г. «О безотлагательных мерах по обеспечению законности при изготовлении избирательных бюллетеней для повторного голосования на выборах Президента Украины».

 

Совет национальной безопасности и обороны Украины в своем решении отмечает, что ситуация на государственном предприятии «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг», которое уполномочено осуществлять изготовление избирательных бюллетеней для повторного голосования на выборах Президента Украины, угрожает надлежащей организации и прозрачности избирательного процесса на выборах Президента Украины, что может привести к искажению результатов волеизъявления избирателей.

 

С целью предотвращения возникновения угрозы национальной безопасности Украины путем нарушения прав граждан при проведении повторного голосования на выборах Президента Украины, недопущения искажения результатов волеизъявления избирателей на выборах Президента Украины Совет национальной безопасности и обороны Украины постановил Министерству внутренних дел Украины безотлагательно обеспечить в установленном порядке охрану и оборону внутренними войсками МВД государственного предприятия «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг» на период до дня повторного голосования на выборах Президента Украины.

 

Министерству финансов Украины поручено обеспечить выполнение с 27 января 2010 г. обязанностей руководителя государственного предприятия «Полиграфический комбинат «Украина» наиболее профессионально подготовленным и имеющим допуск к государственной тайне с соответствующей степенью секретности, работником из числа руководства этого государственного предприятия.

 

СНБО решил также возложить на Службу безопасности Украины осуществление на период до дня повторного голосования на выборах Президента Украины контроля на государственном предприятии «Полиграфический комбинат «Украина» за процессом изготовления, хранения и передачи избирательных бюллетеней.

 

Управлению государственной охраны Украины, Министерству внутренних дел Украины поручено усилить в рамках определенных полномочий режим охраны помещений Центральной избирательной комиссии, других государственных органов, уполномоченных организовывать подготовку и проведение выборов Президента Украины.

 

Службе безопасности Украины поручено предпринять меры по недопущению незаконного изготовления избирательных бюллетеней, другой избирательной документации.

 

СНБО решил также предложить Генеральной прокуратуре Украины в кратчайшие сроки обеспечить всестороннее изучение событий и предоставить правовую оценку фактам вмешательства в работу государственного предприятия «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг».

 

Как сообщало УРА-Информ, в понедельник, 25 января, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева сообщила, что СНБО поручил правительству назначить временного руководителя полиграфического комбината «Украина» из числа нынешних заместителей.

 

Источник: ФЛОТ2017

Категория: Новости | Просмотров: 443
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru