Суббота, 27.04.2024, 05:23
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Март » 10 » Президенты Армении и Франции обсудили двустороннее сотрудничество
Президенты Армении и Франции обсудили двустороннее сотрудничество
19:29

Analitika.at.ua. Сегодня в Париже в Елисейском дворце состоялась встреча президента Армении Сержа Саргсяна и президента Франции Николя Саркози. Это вторая встреча Сержа Саргсяна в качестве президента Армении с главой французского государства. Первая встреча президентов состоялась в ноябре 2008 года в рамках рабочего визита С.Саргсяна во Францию.

 

Смотреть видео: Встречи президента Армении в Париже

 

Как сообщили в пресс-службе главы государства, официальной церемонии встречи в Елисейском дворце последовала беседа двух президентов. Затем от имени президента Франции в честь С.Саргсяна был дан официальный обед.

 

Выразив благодарность президенту Н.Саркози за приглашение посетить с официальным визитом Францию, Серж Саргсян высоко оценил нынешний уровень политического диалога между двумя дружественными странами.

 

Президент Армении отметил, что для дальнейшего развития армяно-французских отношений важное значение имеют регулярные встречи и контакты, обмен мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес. Серж Саргсян вновь подчеркнул, что Франция воспринимается в Армении и армянами во всем мире как дружественная страна и надежный партнер, что придает особенный характер армяно-французским отношениям.

 

Николя Саркози в свою очередь подтвердил намерение Франции развивать отношения с Арменией по всем направлениям и отметил, что Франция была и остается дружественной для Армении страной.

 

В ходе часовой встречи президенты обсудили также вопросы, касающиеся урегулирования карабахского конфликта, региональной безопасности, нормализации армяно-турецких отношений, а также многие другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

 

Президент Франции высоко оценил усилия президента Армении, направленные на установление мира и стабильности в регионе.

 

Главы государств обменялись мнениями в связи с перспективами дальнейшего углубления двусторонних торгово-экономических связей, расширения взаимодействия в гуманитарной сфере, а также сотрудничества Армения-Евросоюз.

 

Серж Саргсян поблагодарил президента Франции за оказываемое Армении по различным направлениям последовательное содействие. Стороны договорились продолжать двусторонние контакты на высшем уровне.

 

Источник: Aysor.am

Категория: Новости | Просмотров: 519
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru