Вторник, 23.04.2024, 16:06
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Август » 20 » Президенты Армении и России прогулялись по вечернему Еревану, посидели в одном из кафе
Президенты Армении и России прогулялись по вечернему Еревану, посидели в одном из кафе
09:33

Analitika.at.ua. Президенты Армении и России на званом ужине в честь главы России Дмитрия Медведева и его супруги Светланы Медведевой обменялись тостами.

 

Как сообщили в пресс-службе президента Армении, президент Армении Серж Саргсян в своем тосте подчеркнул значимость визита Медведева в Ереван.

 

"Сущность понятия государственного визита символизирует тот наивысший уровень отношений, который может быть между двумя государствами. Этот визит - лучшая возможность для наблюдения динамики наших отношений, подведения некоторых итогов и для обозначивания новых целей нашего стратегического сотрудничества, - отметил президент Армении. - Мы гордимся крепкими связями между нашими народами, многовекторным сотрудничеством двух государств. Армяно-российское сотрудничество является одной из наиважнейших составляющих обеспечения безопасности и стабильности кавказского региона. Подтверждением этому служат те важные вопросы, которые мы намерены обсудить", - заявил он.

 

Президент Армении заявил, что с первых же минут визита Дмитрия Медведева еще раз "почувствовал взаимное доверие, возможность двигаться вперед". "Мы можем и претворим в жизнь все обозначенные проекты", - заявил он.

 

Дмитрий Медведев поблагодарил коллегу за теплый прием, за добрые слова, высказанные в адрес России и российских партнеров. "Наши отношения действительно исчисляются веками, и, что очень важно, в трудные исторические моменты наши народы традиционно помогали друг другу. Примеров этому много", - отметил Медведев.

 

Президент России также заметил, что Армения была одной из первых, которая поспешила на помощь в борьбе с лесными пожарами и оказала большую моральную и человеческую помощь. "Российско-армянские отношения, как двусторонние, так и в рамках ОДКБ и СНГ, действительно очень тесные. Их даже можно назвать примерными, причем во всех направлениях. Наш диалог взаимовыгоден. Я хочу лично поблагодарить руководство Армении, всех партнеров за искреннее стремление развивать связывающие наши страны союзнические отношения. Этот государственный визит - символ именно этих союзнических отношений", - заявил он.

 

После ужина, президенты прогулялись по площади Республики, послушали у "Поющих фонтанов" произведения русский классиков, звучащие специально в честь Дмитрия Медведева. Пресс-служба президента Армении сообщает, что находившиеся на площади ереванцы приветствовали двух президентов.

 

После, главы государств посидели в одном из ереванских кафе.

 

Источник: Regnum.ru

Категория: Новости | Просмотров: 670
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru