Пятница, 19.04.2024, 09:53
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » Проекты армянского агентства "АРКА" открывают новые возможности для клиентов и рынка
Проекты армянского агентства "АРКА" открывают новые возможности для клиентов и рынка
20:16

Analitika.at.ua. На армянском медийном рынке появились сразу три качественно новых проекта информационного агентства «АРКА», запустившего накануне финансово-банковский портал www.armbanks.am. Портал объединяет новые проекты агентства www.armbanks.am, www.bonds.am и www.anticrisis.am.

 

Финансово-банковский портал armbanks.am претендует стать ведущим в Армении Интернет-ресурсом, освещающим финансово-банковскую сферу страны. Помимо оперативной информации, на портале будут доступны аналитические и эксклюзивные материалы, данные о банках, страховых и кредитных организациях, их сравнительные финансовые показатели, статистическая информация. Пользователи сайта также смогут воспользоваться новыми услугами – он-лайн конференцией и он-лайн консультацией, на сайте есть также кредитный калькулятор и конвертор валют.

 

За счет новейших технологий портал позволяет ежедневно слушать звуковые экономические новости от агентства «АРКА».

 

На проекте www.bonds.am можно будет узнать новости о фондовом рынке Армении, просмотреть результаты торгов по акциям и облигациям, государственным ценным бумагам, ознакомиться со мнениями и комментариями участников и экспертов рынка, а www.anticrisis.am позволит мониторить ситуацию в экономике Армении, быть постоянно в курсе правительственных шагов по реализации антикризисных программ, давать свои рекомендации или комментарии по тем или иным решениям правительства, связанным с выходом страны из кризиса.

 

Как заявил на презентации портала председатель Центробанка Армении Артур Джавадян, инициатива armbanks.am даст возможность всем партнерам, в том числе, банкам и кредитным организациям, а также клиентам, более детально ознакомиться с мировыми финансовыми новостями и с происходящими в Армении событиями.

 

«В последние полтора года Центробанк реализует широкомасштабные мероприятия в направлении повышения уровня финансовой образованности граждан, и новый Интернет-портал полностью вписывается в эту концепцию», - сказал глава ЦБ.

 

В свою очередь, генеральный директор – председатель директората Банка ВТБ (Армения) Валерий Овсянников назвал проект armbanks.am хорошим началом информационной открытости рынка, который позволит всем клиентам банка пользоваться информацией в открытом режиме. Он высказал пожелание, чтобы в недалекой перспективе стало бы возможно подойти к созданию в Армении экономической газеты и, возможно, телевизионного канала.

 

В подтверждение высокой оценки деятельности Овсянников наградил агентство «АРКА» почетной грамотой ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» в качестве лучшего информационного партнера банка.

 

Уверенность в успехе новой инициативы агентства «АРКА» выразил и генеральный директор фондовой биржи «NASDAQ OMX Армения» Армен Меликян. При этом он призвал всех участников рынка тесно сотрудничать с агентством, «поскольку данная инициатива является возможностью общения с общественностью». Меликян отметил, что фондовая биржа «NASDAQ OMX Армения» готова оказывать любое содействие в аналогичных инициативах.

 

Со своей стороны председатель Союза банков Армении Арарат Гукасян высказал уверенность, что предоставляемая порталом информация будет способствовать росту уровня финансового посредничества и выведет на более высокий уровень сотрудничества общества с банками. Глава СБА  также выразил готовность сотрудничать с новым интернет-ресурсом.

 

Информационное агентство "АРКА” функционирует с 1 мая 1996 года и является первым в Армении агентством, специализирующемся на финансовой и деловой информации. С агентством «АРКА» сотрудничают крупнейшие мировые и российские информационные агентства и базы данных, в частности, DowJones, Reuters, Интернет Секьюритиз Инк., Росбизнесконсалтинг.

 

Информацию агентства регулярно получают и используют различные организации, в том числе государственные и коммерческие структуры, банки, международные финансовые организации, консалтинговые компании, посольства, средства массовой информации.

 

Необходимо отметить, что armbanks.am не первый специализированный Интернет-проект агентства - в октябре 2008 года «АРКА» уже запустило проект teleсom.arka.am, действующий в сфере телекоммуникаций и высоких технологий.

 

Источник: Новости-Армения

Категория: Новости | Просмотров: 613
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru