Четверг, 25.04.2024, 07:13
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Январь » 10 » Проснись, брат, ты увяз в Матрице!
Проснись, брат, ты увяз в Матрице!
14:12

Analitika.at.ua. Ларри и Энди Вачовски – несомненно, гениальные сценаристы и режиссеры нашего времени. Но и они, написав сценарий фильма «Матрица» применительно  к общемировым явлениям, вряд ли могли предположить, что идея и постулаты  этого фильма окажутся столь близки для современного геополитического осмысления событий на Южном Кавказе, в частности, Азербайджанской республике.

 

Многие посмотревшие этот фильм, в том числе и, особенно, из числа тюркской молодежи, даже не задумываются о философии «комнаты, напоминающей одновременно и буддийский храм и класс детского сада».

 

Социальный и политический триллер, разворачивающийся сегодня в Азербайджане, оказав существенное влияния на умы и нравы граждан этого государства, безусловно, приведет к тому, что спустя определенное время «пиппл» возжаждет нового зрелища погромов, насилия, но уже в иных декорациях.

 

Мир, который видят  еще не определившиеся в своей культурной и национальной принадлежности жители убежища тюрок всех мастей, существует в виде психонейронной модели, поддерживаемой пропагандистской машиной, именуемой «СМИ Азербайджана». А территория между Арцахом и Каспием (по крайней мере, последние двадцать лет) — «безжизненная» пустыня, над которой висит беспросветное небо с полумесяцем и звёздой. Таков печальный итог деятельности правления курдской династии Алиевых, запомнившийся кровавым противостоянием цивилизации с многовековой историей и пришлыми кочевниками. Истинным победителем (хотя и временным) в этом противостоянии, стали несколько семей в Азербайджанской республике. Этим людям, удерживающим власть над своими соплеменниками и коренными в Азербайджане народами, пока еще удается взращивать биопсихоэнергетическое сырье для поддержания своего антицивилизационного режима: общество, одурманенное ненавистью ко всему нетюркскому.

 

Однако  и в этих условиях существует «подполье», которое ведет борьбу против всевластия существующего режима над простыми людьми многих национальностей и формаций, проживающих на этой территории. В фабрикуемом «Режимом» мире, действует ключевой персонаж. Он, как и в фильме, «знает всё»: и что было, и что будет. И потому к нему из этой сумеречной зоны наведываются для консультаций главные герои действа под названием «Азербайджанская республика».

 

Портал  «ВОСКАНАПАТ», как и команда Морфеуса в фильме «Матрица», ведет информационную войну за освобождение исконно армянских земель, освобождение порабощенных настоящих хозяев восточной части Южного Кавказа – коренных народов Азербайджана, осуществляя свою работу в поисках грядущего спасителя этой многострадальной земли. Им противостоят так называемые «агенты» «Матрицы», т.е. «Режима», горе-политологи всех мастей, внешне неотличимые от нормальных людей, но обладающие способностями принимать любой облик. Зло не тождественно личности. Человек в Режиме (и человек Режима!) обезличен, он превращен в сосуд с ядовитым зельем, это - орудие зла.

 

«Охота  на человека началась!» — этими  словами начинается главная сюжетная линия фильма. И в этой фразе  выражена вся суть режима династии Алиевых: она античеловечна уже в силу того, что стремится к разрушению хрупкого равновесия СИЛЫ.

 

Античеловечность  правления династии проявляется разнообразно: как в физическом уничтожении оппонентов (Охота на человека!), так и в неадекватности информации (Охота за душами!), ее содержании и формы подачи. Для большей части азеротюркской аудитории «Режим» — действительная экспликация шизофренических или наркотических видений и пережитых в детстве ночных кошмаров. Это – несомненный признак тяжелой болезни. И болезнь эту можно вылечить лишь высвобождением и исцелением психики общества, демонстрацией связи образов «Режима» с Объективной Реальностью (Реальным Азербайджаном) такими, какие они есть в действительности. Этим и занимается Voskanapat.info, ежедневно раскрывая суть кровавого и чудовищного триллера – античеловечного по форме и содержанию Режима отца и сына Алиевых.

 

Применительно к жителям Азербайджана необходимо сконструировать мировоззренческое утверждение, которое в явной форме доведены до сведения тюрка-обывателя — в своем большинстве безработного, оболваненного потребителя всевозможных удовольствий, «хлеба и зрелищ»: «SYSTEM FAILURE» — «система рухнула, потерпела крах».

 

Убеждены, такой транспарант непременно появится в конце триллера, ибо для коренных народов Азербайджанской республики это единственная возможность сказать самому себе:

 

«Проснись, брат, ты увяз в Матрице!»

 

Александр АЗАРЯН

Источник: voskanapat.info

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 865
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru