Пятница, 29.03.2024, 02:43
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Апрель » 9 » Разоблачение: Азербайджан скрывает, что признает Карабах
Разоблачение: Азербайджан скрывает, что признает Карабах
11:07

Analitika.at.ua. Накануне, 9 апреля, с сайта Day.az и с портала Youtube в спешном порядке была удалена информация и запись выступления пресс-секретаря МИД Азербайджана Эльхана Полухова, где тот на русском языке говорит, что Мадридский документ представлен всем трем сторонам нагорно-карабахского конфликта. Азерабайджанская сторона утверждает, что "г-н Полухов ни разу не произнес и не мог произнести то, что ему приписывает армянская сторона". Отметим, что одним из принципиальных вопросов текущего этапа переговорного процесса является участие в нем представителей Нагорного Карабаха в качестве полноправной стороны.

 

Видеозапись выступления Полухова была опубликована на странице агентства Day.az, однако сейчас там выставлена скорректированная версия материала.

 

Между тем, у редакции Regnum.ru сохранилась аудиозапись ответа Полухова: "Касательно Мадридских принципов, позиция Армении в этом вопросе до сегодняшнего дня официально не была заявлена, и мы видим причину этого в том, что Армения не хочет или старается избежать мирного решения данного конфликта - армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Армянская сторона должна четко осознать, что на сегодняшний день обновленные Мадридские принципы, которые предложены сопредседателями всем трем сторонам, базируются именно на тех принципах и тех предложениях, которые были сформулированы руководителями тех стран, которые входят в Минскую группу. То есть это позиция трех ведущих мировых держав. Азербайджан, естественно, рассмотрев и проведя детальный анализ данных предложений, принципов, выразил свою позицию. То есть за некоторыми исключениями мы их принимаем, и это дает возможность принципиально, в мирной форме и в короткие сроки решить нагорно-карабахский конфликт, приступить к очередной фазе решения конфликта, разработке более детального и конкретного плана действий. К сожалению, в Армении не было еще, ни сделала этого, и это считается как попытка Армении избежать мирного разрешения конфликта или же затянуть решение данного конфликта". Аудиозапись ответа Полухова можно прослушать здесь.

 

Источник: Regnum.ru

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 770
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru