Суббота, 20.04.2024, 17:45
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Июль » 26 » Россия усилит Черноморский флот двумя боевыми кораблями Балтийского флота
Россия усилит Черноморский флот двумя боевыми кораблями Балтийского флота
00:13

Analitika.at.ua. Два боевых корабля Балтийского флота "Неустрашимый" и "Ярослав Мудрый" будут перебазированы в 2011 году на Черноморский флот после согласования этого вопроса с Украиной, сообщил журналистам высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ.

 

"Вопрос о перебазировании двух кораблей Балтфлота рассмотрен командованием ВМФ РФ. После согласования с Украиной эти два корабля будут перебазированы в Севастополь", - сказал адмирал. По его словам, два новых боевых корабля будут ориентированы командованием ЧФ на поддержание оперативного режима в зоне ответственности флота - Черном и Средиземном морях.

 

В настоящее время в состав Черноморского флота входит около 50 боевых кораблей и катеров, а также несколько десятков вспомогательных судов. По оценкам экспертов Международного института стратегических исследований, к началу 1992 года стоимость всего имущества ЧФ, включая боевые корабли, превышала $80 млрд. Численность береговой авиации и сил береговой обороны с тех пор многократно уменьшилась. Ранее доминировавший в Черном море и составлявший конкуренцию в Средиземном море объединенным силам НАТО Черноморский флот теперь уступает по численности ВМС Турции на черноморском ТВД (хотя и превосходит флоты остальных черноморских стран вместе взятые), а в Средиземном море его корабли появляются лишь эпизодически.

 

Как уже сообщалось, в последние месяцы существенно возросли долги предприятий, которые принадлежат министерству обороны России или связаны с Черноморским флотом РФ контрактами. Более всего выросла задолженность по зарплате, а также по выплатам в пенсионный фонд Украины. Как сообщала радиостанция "Свобода" со ссылкой на собственные источники, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Ирина Цокур заявила, что на фоне улучшения украинско-российских отношений факт роста российской задолженности "выглядит странно". По ее данным, с начала года 13-й судоремонтный завод, принадлежащий министерству обороны России, нарастил долг по выплате зарплаты с нуля до почти 4,5 млн. грн. (около $550 тыс.) Среди крупнейших должников и завод "Лазаревское адмиралтейство", который зависит от российских платежей. Его долг в мае превысил два миллиона гривен. Еще миллион гривен задолжал "Севастопольский морской завод", который тоже работал по российским военным контрактам. Кроме того, во всех этих предприятиях остается большая задолженность в Пенсионный фонд Украины. Но самая сложная ситуация сохраняется на объявленном в прошлом году банкротом Строительном управлении Черноморского флота России. Здесь долг достиг почти 11 миллионов гривен, и это составляет половину всей задолженности в Пенсионный фонд в Севастополе.

 

Источник: Regnum.ru

Категория: Новости | Просмотров: 357
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru