Пятница, 29.03.2024, 07:23
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Российский миллиардер: Украина не использует свой главный ресурс
Российский миллиардер: Украина не использует свой главный ресурс
01:20

Analitika.at.ua. Украина, как и Россия, не использует свой главный ресурс – десятки миллионов гектаров отдохнувших от химии земель, которые позволили бы стране стать центром Европы, уверен первый российский миллиардер и общественный деятель Герман Стерлигов

 

«У нас случилась очень благоприятная ситуация, когда в результате перестройки в большей или меньшей степени было разрушено сельское хозяйство. Огромное количество людей уехало, миллионы гектаров земли заросли бурьяном. Люди обычно сокрушаются по этому поводу, но это ошибка. Надо Бога благодарить за это. Потому что за эти два десятка лет почва очистилась от химии, она очистилась от отравы, которой пользуется весь мир. Такого количества чистой земли больше нигде нет в мире», – рассказал Стерлигов в интервью Фокус.ua.

 

Объясняя свою позицию, первый российский миллиардер отметил, что таким образом «нигде больше нельзя, кроме как у нас (в России - ред.) и у вас (в Украине - ред.) выращивать экологически чистую продукцию». «То, что называется био-продукцией в Европе – это отрава. Просто это не такая отрава, как не био-продукция. Герман Стерлигов, первый российский миллиардер, о возможной стратегии развития Украины. И это будет колоссальная продовольственная зависимость Европы от нас. А тренд желания получить экологически чистые продукты сейчас очень сильно популярен во всех мировых сообществах и он только нарастает. И взять эти продукты негде», – уверен миллиардер.

 

Он подчеркивает, что нефть и газ по сравнению с земельным ресурсом – это не ценность. «И этим ресурсом (землей - ред.) никто не желает пользоваться, потому что реализацию этого ресурса нужно начать с процесса расселения мегаполисов. Другого пути нет. Но этот путь – это золотое будущее, я в буквальном смысле говорю, потому что продавать будем за золото, наших детей и внуков. Киевская Русь и Московия будут самыми процветающими странами в мире», – утверждает Стерлигов.

 

При этом он заявляет, что Украина может стать продовольственным монополистом и диктовать свою волю другим странам, в том числе и России. «Кто будет первым, от того и будет идти экологически чистый продукт. Вы будете диктовать свою волю тем, кому захочется есть. Это разговор будет с позиции силы, а сейчас это торг с довольно слабыми позициями. И со стороны Украины и со стороны России», – сказал Стерлигов, вспоминая о газовых переговорах, которые сейчас идут между Киевом и Москвой.

 

Будущее Украины, в случае реализации предлагаемого сценария, первый российский миллионер оценивает весьма позитивно. «Сейчас сильные позиции только у тех, кто печатает бумажные деньги – это США и отчасти Европа. В условиях кризиса появляется шанс у тех, кто был на третьих ролях, стать полноценными участниками, а может даже и лидерами экономического пространства. И сейчас, может быть, пришло время Киевской Руси занять место в центре Европы, введя золотую гривну, введя продовольственную политику на основе 43 миллионов гектаров необычайно плодородных земель», – уверен Стерлигов.

 

И добавил, что кризис сейчас не финансовый, а экологический. «Финансы – это внешняя оболочка. А все строится на том, что ученые придумали слишком много того, что позволяет людям не работать, но жить. То есть кушать «парашу», но жить. Это сделала все наука эта проклятая. То есть возвращение к традиционному хозяйственному производству продуктов питания – это единственный путь сохранения жизни и здоровья миллиардов людей. Тот, кто подаст в этом пример и отработает механизм, тот войдет в историю. И у Януковича есть колоссальный шанс стать национальным и международным героем», – подытожил первый российский миллиардер.

 

Напомним, Герман Стерлигов – российский общественный деятель, один из первых в России мультимиллионеров. Известен созданием первой в России товарной биржи Алиса и многих других проектов, включая некоммерческое партнерство «Реестр непьющих мужиков». Возглавляет правление общества любителей древней письменности. В 2008-м основал Антикризисный расчетно-товарный центр. В прошлом – кандидат в президенты РФ. После провала политической карьеры переехал с семьей в один из хуторов в Московской области, где занимается сельским хозяйством и животноводством. Сейчас заявляет, что ни политикой, ни бизнесом не занимается. Евгения Вецько, Фокус.ua

Категория: Экономика | Просмотров: 546
Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru