Пятница, 26.04.2024, 17:23
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Ноябрь » 1 » РПА: Азербаши попытался ввести в заблуждение украинское издание и международное сообщество
РПА: Азербаши попытался ввести в заблуждение украинское издание и международное сообщество
17:28

Analitika.at.ua. Отрывок интервью президента Азербайджана Ильхама Алиева одному из украинских изданий, касающийся нагорно-карабахского конфликта, называется очередной попыткой бесстыдно ввести в заблуждение международное сообщество и на сто процентов сфальсифицировать реальность. Такое мнение в беседе с корреспондентом Panorama.am выразил депутат Национального Собрания Армении от фракции РПА Артак Закарян.

 

"Для находящихся под влиянием фальсификаций Алиева постоянно надо отмечать, что Армения выступает в качестве гаранта безопасности населения Нагорного Карабаха, чему Азербайджан постоянно угрожает”, - сказал А. Закарян, комментируя заявление Алиева о том, что армянская сторона любым способом пытается затянуть процесс мирного урегулирования.

 

По его словам, международное сообщество, кого Алиев пытается обмануть, должно знать, что исторические и нынешние факты принадлежности Карабаха не имеют никакой связи с выученным Алиевым уроком.

 

«Для того, чтобы убедиться в этом, не надо слушать Алиева, а надо, как все умные люди (парламентарии многих стран, представители различных организаций и другие лица) посетить Нагорно-Карабахскую Республику. Что касается политической воли армянской стороны в вопросе урегулирования карабахского конфликта, то она известна всем заинтересованным субъектам: Армения готова быстро и в соответствии с принципами международных норм повести вперед урегулирование конфликта, если будет сделан главный шаг в его решении: уточнение статуса посредством реализации права народа Нагорного Карабаха на самоопределение», - пояснил А. Закарян.

 

По мнению депутата, Алиев это очень хорошо осознает, следовательно, для ускорения решения конфликта необходимо подготовить общество Азербайджана, а не продолжать выносить воинственную риторику за пределы страны, чтобы продлить свою власть.

 

«Предложения сопредседателей Минской группы ОБСЕ по различным поводам затягивает или отвергает сам Алиев. Тот же Азербайджан, который не выполняет резолюции Совбеза ООН, на которые Алиев всегда ссылается, каждый день нарушая режим прекращения огня. Очевидно, что затягивание урегулирования конфликта не вытекает из интересов армянской стороны. Однако это не значит, что республика Армения или международное сообщество могут проигнорировать право народа Нагорного Карабаха на самоопределение, право на свободную жизнь в собственной стране и другие жизненно важные права и международные фундаментальные принципы», - подчеркнул А. Закарян.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 726
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru