Пятница, 19.04.2024, 16:20
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Апрель » 30 » Русская любовь к Еревану
Русская любовь к Еревану
10:37

Analitika.at.ua. Каждый город обладает своей магией.  К Еревану нельзя быть равнодушным: его либо любишь, либо не любишь.


Но почему он так пленяет русских?! Русские в него влюбляются до сумасшествия – они бросают все и едут в малоизвестную страну и живут здесь, как это сделали ряд моих друзей, абсолютно не имеющих армянских корней. Они живут здесь, снимая квартиры. Как армяне, с трудом зарабатывают деньги. И просто радуются жизни. А как умиляются армяне, когда они вплетают в свою русскую речь армянские словечки, которые неизменно сопровождаются душевными порывами или приступами любви к армянам. У русских же душа нараспашку. Мир их души открыт для всех, но в этом и есть загадка русской души.

 

Смотреть видео: Мы и наш Ереван

 

И вот, 7 января… Ереван в утренней дреме. Сон армян караулит страж Арарат. А мы (я – Елена Шуваева-Петросян и моя подруга – Елена Фролова-Труфанова, вернее, теперь она себя называет Труфанян) шагаем по ереванским улицам. Светлый день! Светлое Христово Рождество. Лена кружится и кричит: "Ну почему я так люблю Ереван?” Заливисто смеется, а потом плачет. Дворник, облокотившись на метлу, недоуменно смотрит. Таксист улыбается и на армянском спрашивает: "Почему?” А просто так… Любят ведь не за что-то, а просто так, потому что дан дар любви.  Наверно, нам также дается дар любви к определенному месту. И Труфанова, ой, простите, Труфанян, приехав сюда ради работы над фильмом "Дурэ бац”, осталась здесь на еще один проект "Ала бала ница”, а потом вообще решила остаться.

 

Смотреть видео: Я-Ереван

 

Перед Новым годом почти все свои вещи перевезла из Москвы. Имея успешную карьеру актрисы, режиссера и фотографа (ее проекты "Цирк.Закулисье”, "Русские близнецы” нашумели по всей России, принесли ей ряд международных наград), Фролова-Труфанова… осталась в Армении. "Наверно, я в Ереване должна выполнить какую-то кармическую миссию”, – говорит она, не переставая признаваться в любви Еревану. Истории в Деталях - Ереван

 

Смотреть видео: Истории в Деталях - Ереван

 

И вот, 7 января, Рождество, мы, две русские, идем в Грузинскую Православную церковь в Армении, в которой настоятель – протоиерей Александр Шкарбаненко, русский по национальности, и читает он молитвы за три страны сразу – Грузию, Армению и Россию! Какой-то парадокс! Но такой кайф! Мы идем и радуемся, потому что на душе светло в этот Светлый праздник, потому что мы любим город розового туфа, в который мы пришли разными путями, но точно по воле судьбы и ради какой-то миссии. И не нужно в этом искать каких-то причинно-следственных связей. Вообще поступки русских не поддаются анализу. Кто-то это называется безбашенностью или сумасшествием, а мы безбашенно любим Ереван! Yerevan.ru

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 1086
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru