Пятница, 19.04.2024, 22:25
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Июнь » 7 » С какими паспортами Франция должна отправлять своих дипломатов?
С какими паспортами Франция должна отправлять своих дипломатов?
16:30

Analitika.at.ua. "Большинство аккредитованных в Турции и Азербайджане французских дипломатов имеют армянские корни. Франция преднамеренно направляет к нам дипломатов-армян с французскими паспортами”, – об этом корреспонденту SalamNews заявил директор издательского дома "Библиотека Востока”, главный редактор научно-политического журнала "Туран”, турецкий публицист и исследователь Эрол Джихангир.

 

Заявление более чем нелепое. Интересно, с какими паспортами Франция должна отправлять своих дипломатов? А с какими паспортами направляются на службу азербайджанские и турецкие послы? Но дело, конечно, не в паспортах, а в том, что "исследователю” в каждом французе мерещится армянин.

"Я очень хорошо знаю психологию французов, так как по роду деятельности часто бываю во Франции и провожу там много времени. В связи с этим я неоднократно обращался во французское консульство в Стамбуле для получения визы. Неадекватное отношение сотрудников французского консульства в отношении граждан Турции вынудило меня провести журналистское расследование. В результате выяснилось, что большинство аккредитованных в Турции французских дипломатов имеют отношение к армянам. Многие из них – этнические армяне, предки которых были депортированы из Турции во время событий 1915 года. Среди них есть выходцы из исторических азербайджанских территорий, так называемые "советские армяне”, – говорит Джихангир.

"МИД Франции преднамеренно отправляет к нам дипломатов с хронической ненавистью к турецкому народу и ко всему тюркскому. Они плохо обращаются с простыми гражданами нашей страны, порой оскорбляют людей, создают бюрократические препятствия, преднамеренно, искусственно образуют длинные очереди перед консульствами. Для турецкого обывателя утомительная процедура получения французской визы – настоящий кошмар, – жалуется "прозорливый” турок. И продолжает: – Я несколько раз был свидетелем того, как сотрудники консульства, находясь в нашей же стране, имеют наглость оскорблять наших соотечественников, и заметил, как некоторые из них даже бормочут по-армянски. ...В таком режиме работают все французские диппредставительства, аккредитованные в Турции”.

 

"Бормочут по-армянски” – это убеждает. Остается поверить, что весь дипкорпус Франции состоит из армян или из дипломатов, симпатизирующих армянам. Но в таком случае почему гражданам Армении так нелегко получить французскую визу? У Джихангира явно нет ответа на этот вопрос. Но зато он точно знает, что французы аналогично притесняют граждан "братского Азербайджана”.

"Консульский отдел французского посольства в Баку также имеет не лучшую репутацию. При выдаче виз гражданам Азербайджана создаются искусственные проблемы, с которыми люди не сталкиваются, обращаясь в консульские отделы других стран, входящих в Шенгенскую зону. Видимо, кое-кто в МИД Франции прилагает определенные "усилия” в процессе отбора дипломатов для аккредитации в Турции и Азербайджане, большинство которых армяне с французскими паспортами или "армянствующие” французы, имеющие тесные связи с армянскими лоббистскими движениями”, – "логически” заключает турецкий исследователь. «Новое Время»

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 514
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru