Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Май » 25 » Сборная Армении экспериментальным составом обыграла Узбекистан со счетом 3-1
Сборная Армении экспериментальным составом обыграла Узбекистан со счетом 3-1
20:21

Analitika.at.ua. Встреча с командой Узбекистана стала вторым товарищеским матчем для сборной Армении в текущем году. В марте наши футболисты крайне неубедительно сыграли против белорусов и дали много пищи для размышления своему главному тренеру Вардану Минасяну. Молодой специалист, находящий в поиске оптимального состава, продолжил экспериментировать.

На сей раз он в основном пригласил игроков, выступающих в чемпионате Армении. Среди них оказалось немало представителей молодежной сборной. В частности, два лидера «молодежки» — Артак Едигарян и Геворг Казарян — вышли на матч с Узбекистаном с первых минут и впечатляюще взаимодействовали на левом фланге. Также Минасян доверил место в основе третьему голкиперу сборной Степану Казаряну, неплохо проявляющему себя в составе «Бананца».

По первому тайму нельзя было предположить, что сборная Армении выступает в экспериментальном сочетании. Команда Минасяна имела гигантское территориальное и игровое преимущество, которое позволяло регулярно создавать острые моменты у ворот Игнатия Нестерова. Четверка атакующих футболистов нашей команды — Казарян, Генрих Мхитарян, Левон Пачаджян и Эдгар Манучарян — просто-напросто разрывали оборону оппонента, предложив сопернику быстрый футбол с короткими и средними передачами. Как говорится, гол назревал. Уже на 7-й Казарян совершил очередной рейд по левому краю, пробил по воротам, но защитники блокировал его удар. Первым к отскоку успел Мхитарян, сумевший послать мяч точнехонько в нижний угол — 1:0.

Сборная Узбекистана ничего не могла противопоставить хозяевам и крайне редко переходила на половину поля соперника. Наша команда не сбавляла обороты и вскоре забила второй мяч. Разящая контратака подопечных Минасяна привела к тому, что Мхитарян вывел Манучаряна один на один с голкипером. Армянскому защитнику гостей Артему Филипосяну пришлось остановить форварда «Апелдорна» с нарушением правил, за что он удостоился красной карточки и привез пенальти в ворота своей команды. К точке подошел сам пострадавший и без проблем развел мяч и голкипера по разным углам — 2:0.

Пока гости пытались оправиться от обескураживающего начала, наша сборная забила и третий мяч. Получив передачу от Пачаджяна, Манучаряна с линии штрафной неотразим пробил под перекладину. В дальнейшем сборная Армении имела еще несколько возможностей, чтобы довести счет до неприличного, но в завершающей стадии атак  футболистам Минасяна не хватало точности. Под конец тайма наши позволили себе немного расслабиться, но узбекская команда не смогла воспользоваться этим обстоятельством. Шокированный игрой своих подопечных Вадим Абрамов еще в первом тайме произвел четыре замены, убрав с поля даже вратаря.

C началом второй 45-минутки картина встречи изменилась. Сборная Узбекистана, действовавшая в меньшинстве, заметно прибавила и проводила острые атаки. Наша команда, у которой на поле вышли Маркос, Давид Маноян и Самвел Мелконян, играла пассивно и крайне редко создавала голевые моменты. Достоин внимания лишь удар со штрафного в исполнении Саркиса Овсепян.

Помимо всего, оборона сборной Армении начала допускать свойственные себе грубые ошибки, приведшие к голу в ворота Казаряна. Переиграв двух центральных защитников, футболист гостей сделал передачу на Александра Генриха, который с нескольких метров послал мяч в верхний угол — 3:1. Команда Минасяна продолжила действовать расхлябанно и заработала удаление. За фол в непосредственной близости от своей штрафной вторую желтую карточку получил Ваагн Минасян.

В оставшееся время сборной Армении удалось отодвинуть игру от своих ворот и удержать победный результат. Наша команда, убедительно проведшая первые 30 минут, оставила двоякие впечатления, по большому счету  провалив вторую половину встречи.

Армения — Узбекистан — 3:1

Голы: Мхитарян (7), Манучарян (18, с пенальти; 28) — Генрих (67).

Армения: Степан Казарян, Саркис Овсепян, Ваагн Минасян, Роберт Арзуманян, Артак Едигарян, Левон Пачаджян (Самвел Мелконян, 59), Артур Мкртчян, Артур Едигарян (Давид Маноян, 56), Геворг Казарян (Эдгар Малакян, 89), Генрих Мхитарян (Артур Юспашян, 78), Эдгар Манучарян (Маркос, 50).

Узбекистан: Игнатий Нестеров (Тимур Джураев, 31), Артем Филипосян, Ислом Иномов (Виктор Карпенко, 40), Батыр Караев, Максид Каримов, Сервер Джепаров (Фарход Таджиев, 59), Азиз Хайдаров (Анзур Исмаилов, 54), Тимур Кападзе, Джайндиин Таджиев (Лутфулла Тураев, 23), Александр Гейнрих, Ясур Хасанов.

Удаления: Минасян (Армения 75) —  Артем Филипосян (Узбекистан 18).

Источник: ArmFootball.com

Категория: Спорт | Просмотров: 796