Суббота, 20.04.2024, 17:41
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Сборная Армении по футболу доказала: чудеса бывают
Сборная Армении по футболу доказала: чудеса бывают
18:50

Analitika.at.ua. Ночь после футбольного матча Армения-Македония Ереван забудет не скоро, хотя в последнее время армянские футболисты не раз "баловали” своих болельщиков. Празднование и ликования были и после гостевой победы над Словакией, но эта победа еще на один шаг приблизила сборную Армении к EURO-2012.

 

Сборная Армении доказала, что чудеса бывают и что ей по силам преодолеть любого соперника. Вчера республиканский стадион был заполнен до отказа. Сборную поддерживали все – от мала до велика, от первых лиц республики до иностранных гостей.

 

Это еще раз доказывает могущественную силу футбола, которая объединяет людей всего мира. Это не просто игра – это нечто большое, что приносит людям радость и непередаваемые ощущения. Именно такие эмоции и переживания переполняли болельщиков сборной Армении. "Сегодня великий день, молодцы, ребята”, "Мы гордимся вами, вы – герои”, "Уверен, что таких побед у нас будет и не раз”, "Kак хорошо, что утро после футбольной игры начинается со слова "поздравляю” – такие поздравления и отзывы были почти на всех страницах социальных сетей всех болельщиков сборной Армении.

 

Даже македонские журналисты после матча похвалили армянскую сборную и пожелали ей удачного выступления и выхода в финальную стадию ЧЕ.

 

Сами футболисты и наставник сборной очень скромны и много говорить о своей победе не любят. Они даже, как следует не отпраздновали победу, поскольку впереди их ожидает очень важная встреча и расслабляться не хотят. Они полны оптимизма и надежды, что в последнем матче преодолеют Ирландию и смогут пробиться на Чемпионат Европы.

 

Полузащитник Генрих Мхитарян считает, что в последнем матче им будет очень трудно, но он надеется, что сборной удастся одержать победу и открыть новую страницу в истории армянского футбола

 

По мнению же Левона Айрапетяна, последние победы придали сборной положительный импульс, и все они готовы бороться до конца.

 

"Конечно, последний матч с Ирландией будет решающим и очень сложным, но мне кажется, если наша сборная будет играть так, как сейчас, то сможет преодолеть любую сборную”,- отметил полузащитник Артур Едигарян.

 

Вне зависимости от того, как завершится матч в Дублине, вся Армения начала жить футболом и чувствовать вкус побед, любить свою сборную и отдавать за нее все. Этим мы благодарны нашим отважным и неповторимым футболистам и, безусловно, молодому и талантливому тренеру Вардану Минасяну.

 

Так что все болельщики сборной Армении должны помочь своей сборной еще в одном матче вне зависимости, будут ли с ней в Дублине или же будут наблюдать за игрой по телевизору из любой точки земли: нашим ребятам нужна наша поддержка и желание победить.

 

Мы любим нашу сборную, которая еще не один раз заставит нас плакать от счастья. Асмик Бабаян, Гоар Налбандян, PanARMENIAN.Net

Категория: Спорт | Просмотров: 1190
Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru