Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Сборная Украины по футболу проиграла Чехии
Сборная Украины по футболу проиграла Чехии
01:19

Analitika.at.ua. Национальная сборная Украины по футболу проиграла четвертый товарищеский матч подряд в рамках подготовки к домашнему чемпионату Европы 2012 года, проиграв в гостях команде Чехии со счетом 0:4. Матч состоялся во вторник вечером в Праге на стадионе "Генерали Арена".

Уже на третьей минуте игры в ворота украинцев был назначен пенальти, который реализовал защитник Михал Кадлец. Через девять минут он же точно пробил головой после подачи углового.

Неудачно сложилось для подопечных Олега Блохина и начало второго тайма. Сначала на 47-й минуте точный удар с линии штрафной удался Режеку, а через четыре минуты Колар получил мяч в районе линии вратарской площади после передачи партнера с фланга, развернулся и точным ударом поставил, как оказалось в итоге, точку в этом матче.

Матч с Чехами стал для украинских футболистов пятым под руководством О.Блохина, который был назначен на этот пост 21 апреля 2011 года. 2 сентября сборная Украины проиграла в Харькове со счетом 2:3 Уругваю. 10 августа в Харькове украинцы проиграли со счетом 0:1 сборной Швеции. В начале июня этого года Украина крупно проиграла в Донецке Франции (1:4), а перед этим в Киеве обыграла Узбекистан (2:0).

Сборная Чехии идет на втором месте в своей отборочной группе и имеет хорошие шансы пробиться в плей-офф отборочного турнира Евро-2012. Интерфакс - Украина

Категория: Спорт | Просмотров: 452