Пятница, 29.03.2024, 04:19
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Декабрь » 10 » Сеанс клоунады, или Как Новруз коварные замыслы сопредседателей разоблачил
Сеанс клоунады, или Как Новруз коварные замыслы сопредседателей разоблачил
02:10

Analitika.at.ua. Шутовство, судя по всему, является обязательным условием для работы на руководящих постах алиевской администрации. Во всяком случае бакинские чиновники достаточно часто тешат региональную публику своеобразными политрепризами, выставляя себя на всеобщее посмешище, – на что только не пойдешь ради того, чтобы пользоваться благосклонностью шефа и оставаться в околовластной обойме!

 

Завотделом внешних связей администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов выдал на днях свой, личный комментарий завершившегося в Вильнюсе министериала ОБСЕ. Воздадим должное Мамедову за смелость, ибо озвученные им оценки в корне разнятся с содержанием документов, под которыми подписался в том числе министр ИД Азербайджана, выразивший полную поддержку усилиям сопредседателей и готовность и дальше работать с ними рука об руку.

 

А ВОТ НОВРУЗ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН И МОЛЧАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ! Потому как жутко недоволен Минской группой. Во-первых, по причине того, что "некоторые западные страны, особенно государства - члены ОБСЕ, международные организации и сами страны-сопредседатели с учетом процессов, происходящих в ХХI веке, а также большой угрозы этого (карабахского. – М.Г.) конфликта для безопасности Европы подходят к нему в рамках созданных ими самими норм международного права". Во-вторых, Новруз советует посредникам отказаться от предложения "сами договоритесь, чтобы мы поддержали". "Они и сами должны хорошо знать, что выдвижение подобных предложений, поддержка различными путями армянской стороны, проведение с ней различных скрытых переговоров, встреч различных министров, подписание ими протоколов и др. не помогают урегулированию карабахского конфликта", - сердито сетует Мамедов. Наконец, в-третьих, алиевский чиновник обвинил министериал ОБСЕ в том, что на нем не было принято каких-либо документов антиармянского характера. Он выразил недовольство по поводу неосуждения ОБСЕ "коварных замыслов Армении по затягиванию конфликта".

 

Разобраться в словесных хитросплетениях бакинского чиновника может только человек со столь же больной психикой, а значит, полностью понять его могут только соплеменники. Тем не менее людям, знакомым с особенностями логики закавказских турок, в целом ясен сложный посыл новрузовских откровений. Разоблачивший "коварные замыслы" армян чиновник пытается внушить посредникам и международному сообществу мысль о том, что в обмен на энергоносители они обязаны руководствоваться исключительно теми "нормами международного права", которые разработаны в недрах алиевского режима. И в соответствии с этими нормами должны принимать антиармянские документы и вообще - изо всех сил давить на Армению до тех пор, пока в бакинской администрации не наступит всеобщий оргазм. Только в этом случае Новруз будет считать себя полностью удовлетворенным и милостиво отстегнет мировому сообществу с барского плеча газ с нефтью.

 

Правда, на всякий случай завотделом все же дипломатически поосторожничал и снисходительно признал, что посредники "стараются для решения проблемы". Сообразил все-таки – газ газом, но вдруг у сопредседателей чувства юмора нет? Марина ГРИГОРЯН, «Голос Армении»

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 741
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru