Пятница, 26.04.2024, 03:13
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Июнь » 14 » Секретари совета ОДКБ выработали предложения по локализации беспорядков на юге Киргизии
Секретари совета ОДКБ выработали предложения по локализации беспорядков на юге Киргизии
17:17

Analitika.at.ua. В Москве, в Секретариате ОДКБ, 14 июня прошли экстренные консультации секретарей Советов безопасности государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) по ситуации в Киргизии. По итогам заседания было принято заявление, текст которого предоставлен пресс-службой Секретариата ОДКБ и публикуется полностью.

 

Заявление секретарей Советов безопасности государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности - Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.

 

В соответствии с предложением Председателя Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, Президента Российской Федерации Д.А.Медведева 14 июня 2010 года в Секретариате ОДКБ проведены экстренные консультации секретарей Советов безопасности государств-членов ОДКБ - Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан, с участием Полномочного представителя Кыргызской Республики при ОДКБ по оценке ситуации в Кыргызской Республике, в связи с обострением ситуации на юге этой страны.

 

Секретари советов безопасности государств-членов ОДКБ выражают серьезную озабоченность в связи с происходящими в последние дни на юге Кыргызстана событиями, которые повлекли за собой многочисленные человеческие жертвы и сопровождаются массовыми беспорядками, погромами и бесчинствами.

 

Участники консультаций отмечают, что длительное время в Кыргызской Республике наблюдаются противоправные действия и разгул преступности, а предпринимаемые Временным Правительством Кыргызской Республики усилия пока недостаточны для стабилизации обстановки в стране. Секретари советов безопасности государств-членов ОДКБ призывают Временное Правительство Кыргызской Республики предпринять все необходимые дополнительные шаги к скорейшему восстановлению порядка в стране, обеспечению безопасности ее граждан.

 

Участники консультаций обращаются к многонациональному народу Кыргызстана не поддаваться провокациям и подстрекательству и отказаться от решения накопившихся проблем путем насилия и применения оружия.

 

Секретари советов безопасности государств-членов ОДКБ, исходя из результатов оценки ситуации и в соответствии с мандатом ОДКБ, для дальнейшего доклада Президентам государств-членов ОДКБ, членам Совета коллективной безопасности ОДКБ, выработали конкретные предложения, направленные на снижение уровня межнациональной напряженности, локализацию противоправных действий преступных элементов и бандгрупп, пресечение экстремистских действий и усиление пограничной безопасности. Участники консультаций выразили уверенность, что выработанные коллективные меры, а также усилия правоохранительных органов Кыргызской Республики при поддержке и активном содействии государств-членов ОДКБ, обеспечат условия для стабилизации положения в Кыргызской Республике.

 

Источник: Regnum.ru

Категория: Новости | Просмотров: 461
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru