Суббота, 20.04.2024, 13:01
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Апрель » 4 » Сенсации пятой колонны
Сенсации пятой колонны
17:08

Analitika.at.ua. Разговоры о войне и связанные с этим различные слухи – ложная военная истерия, инициированная властями, сказал в пятницу на встрече с журналистами координатор левоновского конгресса Левон Зурабян. Конгресс уверен, что нынешние разговоры о начале войны носят имитационный и пропагандистский характер, что власти распространяют эти слухи для провоцирования паники среди народа Армении и НКР, чтобы запланированные властями уступки в вопросе урегулирования карабахской проблемы были приняты.

 

НО НЕВОЗМОЖНО УМОЛЧАТЬ: В ТОМ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ РАЗГОВОРЫ О ВОЙНЕ НОСЯТ ИМИТАЦИОННЫЙ И ОСОБЕННО ПРОПАГАНДИСТСКИЙ ХАРАКТЕР, с Зурабяном трудно не согласиться. Представитель АНК трижды прав, утверждая, что целью подобных слухов являются деморализация общественности и распространение паники. Однако Зурабян почему-то проявляет не совсем характерную для него самого и всего левоновского конгресса скромность, не говоря о собственной роли и роли своих соратников в деле распространения лжи и паники. Ну ничего, поможем "конгрессменам" преодолеть этот неожиданно возникший "комплекс". А для этого приведем всего один факт, свидетельствующий о том, что именно левоновский конгресс и обслуживающие его СМИ являются инициаторами и распространителями слухов и лжи о войне.

 

Буквально месяц назад (в номере от 5 марта) рупор левоновцев газета "Айкакан жаманак" представила вниманию своих читателей очередную "сенсационную" публикацию, в которой, в частности, отмечалось, что армянская армия приведена в состояние повышенной боевой готовности. Источники "АЖ" утверждали: офицерский состав армянской армии пребывает в панике, а "внутренним приказом министра обороны в армии объявлено военное положение". Уже этой формулировки достаточно, чтобы без труда обнаружить вымысел: введение военного положения в армии – нонсенс. Тем более приказом министра обороны. Ведь военное положение объявляется в государстве президентом страны. Впрочем, подробно анализировать данную заметку бессмысленно. Просто отметим еще одну деталь, более чем наглядно демонстрирующую истинную цель публикации. Так вот, согласно автору, по мнению экспертов, "если Азербайджан нападет на Карабах и не придет помощь со стороны, то карабахские войска потерпят поражение".

 

Согласитесь, только сочетания этой фразы с утверждением о панике среди офицерского состава более чем достаточно для внушения людям тревоги. И вот теперь представитель АНК заговорил о том, что это власти инициируют распространение "дезы" и слухов о войне. Что же получается? По логике Зурабяна, выходит, что "Айкакан жаманак" - самая провластная газета и именно с ее помощью власть осуществляет свой "военно-пропагандисткий" план. Есть, впрочем, и другая версия, более правдоподобная - левоновцы настолько увлеклись ложью и запутались в ней, что у отдельных представителей команды уже едет крыша.

 

Ара МЕЛИКСЕТЯН

Источник: Голос Армении

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 868
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru