Четверг, 25.04.2024, 02:58
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Сенсационные махинации главы Федерации футбола Азербайджана
Сенсационные махинации главы Федерации футбола Азербайджана
11:06

Analitika.at.ua. В российской и азербайджанской прессе распространились сведения, ставящие под сомнение результаты национальной сборной Азербайджана по футболу в отборочных играх Чемпионата мира 2010. Азербайджан победил сборную Лихтенштейна со счетом 2:0 и сыграл в ничью (1:1) со сборной России в Баку. Причиной сомнений является то, что сборная Азербайджана гораздо слабее двух вышеназванных сборных.

 

Сайту мусават.ком стало известно, что на самом деле сборная Азербайджана добилась таких результатов во встречах с Россией и Лихтенштейном не благодаря профессионализму, а с помощью больших денег. Пожелавший остаться неизвестным один из самых известных азербайджанских футболистов, а ныне тренеров, в беседе с корреспондентом сайта сообщил, что руководство Футбольной федерации Азербайджана (AFFA), которую возглавляет глава Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев, за победу над Лихтенштейном обещал каждому игроку сборной Азербайджана по 40 тысяч манат в качестве премии. Однако в итоге каждому из игроков досталось по 5 тысяч манат, а остальные 35 тысяч у них были отобраны и отданы сборной Лихтенштейна, в качестве компенсации за проигрыш, согласно договоренности.

 

По сведениям того же источника, из-за того, что игра в Баку для русских не имела никакого значения, руководство AFFA провернуло ту же сделку и на встрече со сборной России. «Это была секретная операция главы AFFA Ровнага Абдуллаева, в тайне от президента Азербайджана Ильхама Алиева. Сборная Азербайджана в результате игр в рамках Чемпионата мира показывала позорные результаты, в связи с чем президент Ильхам Алиев выразил неудовлетворенность работой главы AFFA из-за нецелесообразного расходования средств из госбюджета и краха азербайджанского футбола. А Ровнаг Абдуллаев, обеспечивая договорной результат, в последних двух матчах попытался реабилитироваться перед главой государства. Реальная сумма, затраченная на последние два матча неизвестна, однако в разговорах фигурируют суммы на миллионы долларов. Вышеназванные 40 тысяч манат в качестве премии глава AFFA также выписал из госбюджета. Таким путем деньги отмываются гораздо легче и в тайне от главы государства проворачиваются грязные махинации»,- сообщил источник, отмечая, что главный тренер сборной Азербайджана немец Берти Фогтс покинул должность из-за того, что из полагающихся ему по контракту 2 миллионов евро в год он получил только часть, а остальную присвоило руководство AFFA.

 

По заверениям того же источника, за участие в дружеском матче между сборными Азербайджана и Испании в Баку испанцы от AFFA получили 7 миллионов долларов. «А их приезд в Баку Ровнаг Абдуллаев организовал по просьбе своего сына, любителя футбола, который является поклонником испанского игрока английского клуба «Ливерпуль» Фернандо Торреса. После того, как игра со сборной Испании в Баку закончилась со счетом 6:0 в пользу испанцев, сын главы AFFA пообщался и сфотографировался с Фернандо Торресом»,- сообщил сайту мусават.ком проинформированный источник.

 

Источник: Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 988
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru