Среда, 24.04.2024, 05:43
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Июль » 1 » Сергей Лялин: У стран постсоветского пространства растет интерес к взаимным инвестициям
Сергей Лялин: У стран постсоветского пространства растет интерес к взаимным инвестициям
12:06

Analitika.at.ua. В Ереване начал свою двухдневную работу «VII Облигационный конгресс стран СНГ и Балтии». В конгрессе принимает участие 200 человек, среди которых 130 участников из России, 25 участников из Армении, 26 участников из Украины, 10 из Беларуси и других стран СНГ.

 

Как отметил генеральный директор Cbonds Сергей Лялин, год который прошел от предыдущего конгресса в Минске выдался достаточно удачным, однако восстановление рынка ценных бумаг для разных стран протекало не равномерно. В частности, по его словам, рынок России не только восстановился, но и обогнал свое докризисное состояние не только по объемам размещения, но и по количествам размещений. В других странах восстановление шло по иной траектории, в частности, по линии государственных ценных бумаг, где корпоративный сектор слабо развит (Армения, Украина).

 

При этом Сергей Лялин отметил, что за последний период увеличилось число людей, которые интересуются взаимными инвестициями и имеющимся потенциалом на рынке ценных бумаг соседних государств. «Такой взаимный интерес говорит о том, что сегодняшнее мероприятие может быть востребовано», - подчеркнул он в своей приветственной речи к участникам конгресса.

 

В свою очередь первый вице-президент ОАО «Промсвязьбанк» Артем Констандян добавил, что «в нынешних условиях нестабильного финансового рынка Ереван согласился согреть своим теплом», отметив, что обмен опытом по управлению экстремальными условиями в условиях кризиса позволит странам постсоветского пространства укрепить свои финансовые рынки. За время кризиса в разы увеличилась привлекательность внутренних долговых бумаг. Несмотря на то, что у Еревана нет амбиций становления международного финансового центра, тем не менее, правительство РА прилагает все усилия по становлению регионального финансового центра.

 

Касаясь мировых перспектив развития экономики, Артем Констандян отметил, что развитые страны оказались неспособными сократить дефициты своих бюджетов, а некоторые страны оказались не способны самостоятельно профинансировать свои долги. «В этих условиях от нас с вами зависит, чтобы ростки в экономики, которые только появились на свет, не завяли и через некоторое время мы собрали бы урожай, выраженный в стабильном экономическом росте в наших странах», - сказал он, обращаясь к присутствующим участникам и гостям конгресса. Организаторами «VII Облигационного конгресса стран СНГ и Балтии» является российское информационное агентство Cbonds, специализирующееся на рынках корпоративного долга СНГ. Конгресс проходит при поддержке фондовой биржи NASDAQ OMX Армения.

 

Источник: PanARMENIAN.Net

Категория: Экономика | Просмотров: 433
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru