Четверг, 28.03.2024, 16:48
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Апрель » 13 » Серж Саргсян посетил торжественную церемонию начала строительства Международной школы
Серж Саргсян посетил торжественную церемонию начала строительства Международной школы
13:06

Analitika.at.ua. Торжественная церемония, ознаменовавшая начало строительства Международной школы Армении «Дилижан», прошла на прошлой неделе в пятницу в Дилижане, городе, расположенном в северо-западном регионе Армении в 90 км от Еревана, столицы страны.

 

На церемонии присутствовали основатели школы – председатель совета директоров компании «Тройка Диалог» Рубен Варданян и его супруга Вероника Зонабенд, президент республики Армения Серж Саргсян, министр образования республики Армения Армен Ашотян, губернатор Тавушского района Армен Гуларян и другие гости, оказавшие проекту поддержку.

 

Гостям были представлены проект и архитектурный план будущей школы.

 

Во время церемонии президент Армении посадил дерево на территории будущего кампуса школы ДИЛИЖАН. Начиная с этого момента, каждый важный шаг в жизни школы будет ознаменован посадкой дерева, потому что именно дерево как никакой другой символ точно отражает миссию, философию и ценности школы. Дерево школы «Дилижан» – это дерево знаний, ветви которого символизируют дружбу, завязывающуюся в детстве и юности и поддерживающую людей на протяжении всей жизни.

 

Комментируя закладку камня в фундамент школы, Президент Республики Армения Серж Саргсян отметил:

 

«Для нашей страны в целом и для Тавушского региона в частности очень важно иметь образовательный центр, который полностью соответствует международным стандартам».

 

О Международной школе Армении «Дилижан»:

 

Международная школа Армении «Дилижан» станет первой элитной школой-пансионом на территории Армении и стран СНГ, в которой будет обеспечиваться гармоничное обучение и воспитание мальчиков и девочек от 13 до 18 лет, а также объединяться лучшие мировые традиции образования и прекрасное местоположение.

 

Живописные пейзажи, приятный климат, уникальная экосистема в сочетании со знаменитым армянским гостеприимством, прекрасной кухней и уважением к семейным ценностям делают «Дилижан» идеальным местом для получения образования.

 

Реализацию проекта координируют Попечительский совет школы и международная команда профессионалов из Англии, Франции, Америки, США, Армении и России. Большая часть преподавательского состава будет приглашена из ведущих европейских стран.

 

Обучение будет проводиться на английском языке.

 

Концепция Школы «Дилижан» предполагает не только высокий академический уровень обучения, но также  формирование  творческих, ответственных, способных к самореализации личностей, имеющих общие идеалы и жизненные ориентиры.

 

Школа рассчитана на 600 студентов.

 

При разработке проекта Международной школы Дилижан будут применяться меры по сохранению и защите уникального природного ландшафта, при строительстве будут использованы только экологически чистые материалы.

 

Дата открытия школы – сентябрь 2013 года.

 

Ольга Теребова

Источник: fd.com

Категория: Новости | Просмотров: 410
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru