Суббота, 27.04.2024, 05:34
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Июль » 2 » Шахтер представил новичков
Шахтер представил новичков
15:38

Analitika.at.ua. 2 июля, в конференц-зале Донбасс Арены состоялось представление новых игроков Шахтера - приобретённых в летнее межсезонье – бразильца Дентиньо, экс-вратаря киевского Динамо Александра Рыбку и форварда Евгения Селезнева, сообщает пресс-служба Шахтера.

 

Главный тренер команды Мирча Луческу представил журналистам каждого из них и вручил клубные футболки. Голкипер Горняков Александр Рыбка будет выступать в свитере с 25-м номером, бразильский нападающий Дентиньо - в футболке с номером 31, а за форвардом Евгением Селезневым закреплен 17-й номер.

 

Четвертый летний новобранец Шахтера Алан Патрик будет представлен позже. Игрок отбыл в расположение сборной Бразилии U-20 и примет участие в чемпионате мира.

 

"Город мне очень нравится, и я думаю, что он станет для меня родным. Сейчас Шахтер на порядок выше Динамо во всех вопросах - как в организационных, так и в футбольных. Это команда европейского уровня. Ребята приняли меня нормально, и никаких вопросов по этому поводу не возникало. Считаю, что нормально влился в коллектив", - сказал новобранец команды Александр Рыбка, ранее защищавший цвета принципиального соперника Горняков - киевского Динамо.

 

Не скрывал своей радости от возвращения в Донецк нападающий Евгений Селезнев.

 

"Единственные чувства - гордость и радость, с которыми я возвращаюсь в родной клуб. Я всегда хотел играть за Шахтер, и мне приятно, что Луческу обратил на меня во второй раз внимание.  Такая команда, как Шахтер, не стоит на месте. Она меняется с каждым годом, и меняется очень большими темпами. Шахтер на данный момент является клубом, который лет на пять опередил остальные клубы Украины. И омоложение состава, и новые фамилии… Команда кардинально изменилась", - заметил игрок на пресс-конференции, посвященной представлению новых игроков.

 

Доволен своим переходом в Шахтер и молодой бразильский талант Дентиньо.

 

"Я всегда чувствую ответственность и приехал в Шахтер, чтобы оставить свой след в истории этого клуба. Я имел хороший контракт и в Коринтиансе, но хочу показать хорошую игру здесь. Мои друзья-бразильцы говорили о том, что это очень хороший клуб, с прекрасной инфраструктурой. Я очень счастлив, что подписал контракт с Шахтером", - признался бразильский нападающий.

 

Напомним, ближайшим официальным матчем, который проведет Шахтер, станет игра за Суперкубок Украины, в котором чемпионам Украины будет противостоять киевское Динамо. Матч состоится 5 июля в Полтаве на стадионе Ворскла имени Бутовского. Начало игры в 21:00. Номинальными хозяевами предстоящего поединка станут Горняки. korrespondent.net

Категория: Спорт | Просмотров: 647
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru