Четверг, 28.03.2024, 14:59
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Май » 12 » Шармазанов рассказал иностранным журналистам о выборах в Армении, Карабахе и Геноциде армян
Шармазанов рассказал иностранным журналистам о выборах в Армении, Карабахе и Геноциде армян
19:24

Analitika.at.ua. Заместитель председателя Национального собрания Армении Эдуард Шармазанов сегодня встретился с 35 журналистами, представляющими 24 страны, которые прибыли в Армению по инициативе международной организации "Молодежь для медиа: европейская сеть” и Центра стратегических исследований Армении для участия в организованных для журналистов обучающих семинарах, сообщает пресс-служба НС. В рамках встречи Шармазанов обратился к прошедшим в Армении парламентским выборам, которые по его оценке, стали новым поворотом на пути демократизации страны. Он обусловил эффективность развития и демократизации страны также активностью молодежи и созданными для них властями условиями для самореализации. Молодежь в Армении осуществляют свою деятельность в рамках общественных и политических организаций, студенческих советов, научных организаций, областных молодежных центров.

 

Шармазанов ответил также на вопросы журналистов – обращаясь к региональным процессам, необходимости международного признания Геноцида армян, армяно-турецким отношениям, вопросу Нагорного Карабаха, многовекторной и взвешенной внешней политике Армении. По его мнению, Армения делает конкретные шаги в вопросе международного признания Геноцида армян не только потому, что все должны знать историческую правду, но и потому, чтобы в будущем были пресечены подобные преступления – это должно стать важнейшим шагом на пути защиты прав человека во всем мире.

 

Армянский политик подчеркнул также, что Армения готова установить отношения с Турцией без каких-либо предварительных условий, затронул провал турецкой политики разговора с Арменией на языке предусловий. Кроме того, он озвучил 3 международных принципа – неприменения силы, самоопределения народов и территориальной целостности, в рамках которых должна быть решена карабахская проблема.

 

По просьбе журналистов, обращаясь к внешней политике Армении, Шармазанов сказал: "Армения – страна, которая идет по пути демократизации, в этом плане европейские ценности близки нам, а взятая нами программа евроинтеграции – неотвратима. Это не значит, что Армения проевропейская, пророссийская или проамериканская – Армения ведет проармянскую политику. В этом плане наша политика многовекторна и взвешена”. PanARMENIAN.Net

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 425
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru