Вторник, 23.04.2024, 14:03
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Июль » 7 » Шепну тебе на ухо: У вас нет ни истории, ни страны, ни армии, ни тасиба
Шепну тебе на ухо: У вас нет ни истории, ни страны, ни армии, ни тасиба
00:10

Analitika.at.ua. Много писалось и говорилось о том, что нынешняя власть Азербайджана пытается сочинить новую историю для несуществующей нации. Закавказские турки (кавказские татары), которым после большевистской революции была преподнесена в подарок названная Азербайджаном территория аборигенных народов, сегодня стараются преподнести себя миру в качестве древнейшего народа.

Азербайджано-турецкие горе ученые даже пытаются перевернуть всемирную историю, и «находят» родственные связи то с шумерами, а то и, ни много ни мало, с Римской империей.

Годы назад Ильхам поручил просто «сжечь большую азербайджанскую энциклопедию, стереть имена всех армян и переиздать ее». Было поручено «исследовать» и непременно доказать, что средневековой эпос «Давид Сасунский» имеет не армянское, а азербайджанское происхождение. «Государство не пожалеет средств, любой научный сотрудник будет оплачен, если из глубин истории выявит историю народа Азербайджана и докажет, что армяне его украли у исторического и трудолюбивого народа», - призвал Алиев ученых Азербайджана к неприкрытому воровству.

Он также всей семьей принимал участие на семинаре по теме «Исторические ошибки сдачи Эривани армянам» и мечтает о «возвращении Эривани». Мечтать, вопреки распространенной поговорке, иногда бывает вредно: мечтательные предшественники Алиеву могут засвидетельствовать это. Но Алиев думает о подрастающем поколении и степени привитой ему ненависти к армянскому народу, поэтому весь этот бред находит свое место в современных учебниках по истории Азербайджана.

 

Однако существуют факты, не зависящие от умения азербайджанских ученых переписывать историю. Хотя бы по той причине, что они – факты – отражают современные политические реалии. Так, нравится это Алиеву или нет, но факт остается фактом: уже 20 лет  Арцах – независимая страна. То есть, 20 лет назад произошло историческое событие, предварившее и обусловившее возрождение армянской государственности в Арцахе. Сколько бы времени и бумаги ни тратили азербайджанские пропагандисты на то, чтобы закавычить название Нагорно-Карабахская Республика, факт остается фактом: государство существует и развивается. И, надо сказать, что с течением времени все большее количество граждан соседней с НКР Азербайджанской республики начинает соглашаться с реалиями.

На современном этапе современных технологий естественно, что многие жители Азербайджана исследуют мировую историю с помощью интернета. Среди них находятся интеллектуалы, способные придти к логичным выводам, хотя большинство старается не отставать от «великого вождя». В основном это самодовольные и невежественные люди, и глубоко прискорбно, что сегодня мы имеем дело с целым сбродом таких индивидуумов.

В этой, зараженной амнезией своре лизоблюдов, еще есть люди, которые верят в «непобедимую армию» Азербайджана, «веющий над Степанакертом азербайджанский флаг». Инцидент 18-го июня подобные люди пытаются превратить в унавоженную почву для восхваления вооруженных сил удравшего с поля боя генерала.

В течение всего периода военной агрессии Азербайджана против Республики Арцах не было случая, когда армянские силы самообороны во время какого-нибудь боя превосходили противника численностью и боеприпасами. Более того, не секрет, что очень часто новенькая, неиспользованная азербайджанская военная техника «щедро жертвовалась» армянским бойцам. Азербайджанские СМИ, захлебывающиеся в восторге от «эпохальной победы», не интересуются простым вопросом: сколько азербайджанских солдат участвовало в этой последней вероломной акции нарушения прекращения огня? Не интересуются, так как им придется отдать должное армянским дозорным бойцам, сумевшим в неравном бою оказать достойный отпор диверсантам.

Открой глаза, восхваляющий вооруженные силы Азербайджана в Вести.аз. Бахрам. Включи логику, если у тебя есть такая возможность, и подумай: как там у вас ухитряются похоронить с почестями уничтоженного героя, затем просить у международных организаций содействия в возвращении трупа однажды уже похороненного «героя». Наверное, только в Азербайджане могут столь презрительно отнестись к провозглашенному «героем» человеку. Вам наплевать, кого или что хоронить обернутым в флаг вашего государства.

Удостойте званием героя изнасиловавшего целую роту азербайджанского солдата.  В вашем случае главное – количество, неважно, кого изнасиловал солдат: пасущуюся по соседству отару овец или сослуживцев. Для вас изнасилование собственных солдат также является геройством, которое поощряется таким должностным лицом, как Сабироглу. Продолжайте кормить армию нефтедолларами. Азербайджану нужны герои, а вам – темы для статей и щедрые гонорары.

А если говорить серьезно – неужели восхваляющие «непобедимую армию» Азербайджана журналисты забыли события 4-го марта 2008г. Позорные поражения Лачина, Физули, Агдама, Зангелана… Приползших на коленях к порогу министерства обороны России азербайджанских генералов. Президента Гейдара Алиева, со слезами на глазах выпрашивающего мир у руководства НКР…

Ничего не скажешь, у вас сильнейшие вооруженные силы!

Но вот дело в том, что именно от них и от преступной азербайджанской власти освобождены Шуши, исторический Карвачар, равнинный Арцах… И кого винить, на кого взвалить вину за поражения укомплектованных афганскими моджахедами, арабскими и турецкими наемниками, снайперами-украинками вооруженных сил Азербайджана? Я вам скажу, Бахрам и остальные члены артели СМИ Азербайджана: единственными виновниками всех ваших прошлых и будущих поражений являются армяне. Те самые армяне, которых Азербайджан, с помощью советской армии, вознамерился лишить исторической Родины. А когда советские подразделения покинули театр военных действий, армянский народ дал вам громкую оплеуху, эхо от которой разносится по сей день!

Открой шире глаза, Бахрам. В Армянской Армии никогда не было наемников, она в них не нуждается. И именно эта Армия является гарантом безопасности Республики Арцах. О мощи нашей Армии с гордостью говорит не только прошедший войну нынешний министр обороны РА. Блестящие операции армянских подразделений, закончившиеся громкими победами над численно во много раз превосходящим противником, вошли в учебники военных академий многих стран мира.

Внимательно прочитайте все выступления и интервью С.Оганяна, может, что-нибудь поймете в военном искусстве. Это для вас бесплатные курсы военной науки, которых ваш удравший с поля боя министр Абиев не может дать по определению. Возможно, тогда вы перестанете надеяться на хорошо питающихся гомосексуалистов и сводящих счеты с офицерами солдат…

А инцидент 18-го июня действительно явился поводом для отрезвления. Это был импульс, объединивший всех в Армении – власть и оппозицию. Хотя это тоже вам трудно понять, в вашем «цивилизованном» государстве давно уже уничтожена и оппозиция, и оппозиционная пресса.

 

Армен КИРАКОСЯН

Источник: voskanapat.info

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 805
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru