Пятница, 29.03.2024, 13:12
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Символ Карабаха – "Мы и наши горы" вернут на стенд армянского павильона на выставке в Тегеране
Символ Карабаха – "Мы и наши горы" вернут на стенд армянского павильона на выставке в Тегеране
12:37

Analitika.at.ua. Посол Армении в Тегеране Григор Аракелян направил в МИД Ирана ноту протеста в связи с действиями азербайджанцев на 17-м международном фестивале прессы и информационных агентств. Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net из Тегерана, Григор Аракелян заявил, что если азербайджанская делегация и дальше будет мешать работе армянского павильона и вновь попытается совершить провокации, то Армения закроет павильон и заявит, что иранская сторона не может обеспечить безопасность армянской делегации. В свою очередь, организаторы фестиваля заявили армянской делегации, что фотография «Мы и наши горы» будет возвращена на место, а азербайджанцы получили строгое предупреждение от оргкомитета выставки не приближаться к армянскому павильону.

 

На выставке Армения, которую в этом году представляют агентство PanARMENIAN.Net и газета "Азг”, как и все другие страны-участники, представлена отдельным павильоном, где на стенде была размещена и фотография символа Арцаха - мемориала "Мы и наши горы” как одной из достопримечательностей Армении. Такая инициатива армянской стороны оказалась явно не по душе азербайджанской делегации. В то время, когда корреспонденты PanARMENIAN.Net и газеты "Азг” готовили армянский павильон к открытию выставки, азербайджанская группа тщательно следила за их работой. После того, как на стенде была размещена государственная карта Армении и НКР, азербайджанцы пришли в бешенство. Сперва они пытались потребовать у иранской стороны снять карту и изображение армянского памятника. Но, не дожидаясь принятия какого-либо решения со стороны организаторов, представитель азербайджанской делегации ворвался в армянский павильон, сорвав карту Армении, намереваясь разорвать ее.

 

Организаторы выставки попытались отвести психически неуравновешенного азербайджанца подальше от армянской делегации, но его поведение уже успело привлечь внимание десятка зарубежных участников выставки.

 

Утром следующего дня корреспонденты PanARMENIAN.Net и газеты "Азг”, подойдя к армянскому павильону, обнаружили, что фотография памятника "Мы и наши горы” снята со стенда. Однако представители армянской стороны показывали эту фотографию посетителям павильона.

Категория: Новости | Просмотров: 544
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru