Суббота, 20.04.2024, 10:42
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Декабрь » 8 » Сирийские предприниматели армянского происхождения посетили коньячный завод
Сирийские предприниматели армянского происхождения посетили коньячный завод
19:23

Analitika.at.ua. В центре внимания всех ведомств правительства Армении продолжают оставаться вопросы находящихся в Армении сирийских армян.

 

Как сообщили в пресс-службе Министерства Диаспоры Армении, правительство одно за другим принимает решения для облегчения въезда и пребывания армян из Сирии в Армении. Продолжают оставаться приоритетными вопросы обеспечения работой по специальности части сирийских армян, а также вопрос квартирной платы.

 

Часть прибывших в Армению армян из Сирии имеет свободный капитал, а другая часть – желание начать бизнес, делать инвестиции.

 

По инициативе Министерства Диаспоры Армении, при поддержке Министерств экономики и сельского хозяйства, а также Армянского агентства развития, Центра программ развития малых и средних предприятий приглашаются продолжительные совещания, целью которых является осведомление сирийских армян, выразивших готовность делать инвестиции, о бизнес атмосфере в Армении и особенностях экономико-правового законодательства.

 

Состоявшиеся е Сирии предприниматели по предложению Министерства Диаспоры посетили расположенный в Новой Едессии винно-коньячный комбинат ООО «АрмАс». Директор «АрмАса» Армен Асланян рассказал сирийским предпринимателям, что после 20 лет отсутствия 6 лет назад он вернулся на родину, купил участок земли в размере 180 гектаров и с помощью итальянских специалистов построил комбинат, занимающий 4000 кв. метров территории, разбил виноградник и фруктовый сад.

 

Сирийцы армянского происхождения побывали на предприятии, ознакомились со всем процессом производства, с технологиями, поставили подписи на винной бочке с надписью от министра Диаспоры Армении Грануш Акопян «Мир армянам Алеппо», побывали в садах.

 

Затем состоялся обмен мнениями о законодательстве экономической сферы, о налоговой и таможенной политике Армении. Предприниматели были информированы о том, что при импорте оборудования организации дана возможность освободиться от уплаты  НДС в установленном порядке. Присутствующие поговорили о рисках, а также существующих проблемах сельскохозяйственной сферы. Директор «АрмАса» своим примером подчеркнул, что государство поддерживает инвестиции в сфере сельского хозяйства, виноделия и коньячного дела, являющихся приоритетными направлениями в программах правительства.

 

В завершении встречи сирийские предприниматели армянского происхождения поделились своими мнениями, отметив, что встреча была полезной с точки зрения ориентации в реализации их ближайших инвестиционных программ. NEWS.am

Категория: Экономика | Просмотров: 569
Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru