Суббота, 20.04.2024, 14:07
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Октябрь » 9 » Смерть Стива Джобса считают своей личной потерей армяне США
Смерть Стива Джобса считают своей личной потерей армяне США
01:15

Analitika.at.ua. Мир оплакивает кончину Стива Джобса, основателя компании Apple.

 

Яблоки и цветы несут поклонники к дому Стива Джобса в городке Пало Альто в штате Калифорния, отдавая последний долг памяти человеку, изменившему представления миллионов людей о цифровых технологиях. Послания с соболезнованиями и искренними признаниями в любви к Джобсу и его детищу с логотипом в виде надкусанного яблока поступают в компанию Apple со всего мира. Соболезнования семье гения направляют лидеры государств и правительств. Смерть Стива Джобса считают своей личной потерей армяне США...

 

Бывший глава компании Apple скончался в среду 6 октября в возрасте 56 лет после продолжительной болезни. "Яркость Стива, его страсть и энергия были источником бесчисленных нововведений, обогативших и улучшивших всю нашу жизнь. Мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву”, "Компания Apple потеряла видного творческого гения, и мир потерял замечательного человека. Те из нас, кому посчастливилось знать Стива и работать с ним, потеряли дорогого друга и воодушевленного наставника. Стив оставил после себя компанию, которую только он мог создать, и его дух навсегда будет опорой для Apple”, — цитируют коллег Джобса американские СМИ.

 

Известно, что в последние годы глава корпорации Apple боролся с раком. У него была диагностирована злокачественная опухоль поджелудочной железы. В июне 2009 года Джобс перенес операцию по пересадке печени. Именно из-за болезни с 17 января с.г. его на должности гендиректора замещал Тим Кук. При этом Стив Джобс был избран председателем совета директоров компании, основанной им в 1976 году вместе со Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. А в августе гениальный автор iPod, iPhone и других уникальных продуктов окончательно покинул пост главы Apple.

 

...За последние дни число предзаказов на биографическую книгу об основателе Apple под названием "Steve Jobs” выросло почти на 41 тысячу процентов. Почти в такое же число раз увеличилось количество предзаказов на книгу с цитатами Стива Джобса "I, Steve: Steve Jobs in His Own Words”. Обе книги поступят в продажу в ближайшие несколько недель. Кстати, в биографии сообщается, что приемные родители Стива — Клара (девичья фамилия Акопян) и Пол Джобсы.

Не случайно в интервью Life News представитель профессионального общества армян Оранж Каунти (штат Калифорния) говорит: "Смерть Стива Джобса стала буквально личной потерей для каждого армянина США”.

 

"Мы скорбим вместе со всей страной! Его смерть — огромная трагедия для нас! — передает Life News слова нашего соотечественника. И от себя добавляет: — Уже ни для кого не секрет, что сам Стив Джобс в своей биографии, которая увидит свет 24 октября этого года, говорит, что женщина, которая его вырастила, была из армянской семьи, переехавшей в США из города Малатии, спасаясь от геноцида армян 1915 года в Османской Турции”. «Новое время»

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 1790
Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru