Среда, 24.04.2024, 23:15
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » СМИ: Азербайджан блокирует доступ к своим сайтам для пользователей с армянскими IP
СМИ: Азербайджан блокирует доступ к своим сайтам для пользователей с армянскими IP
11:45

Analitika.at.ua. Начиная с субботы, 13 ноября пользователи интернет-провайдера Cornet в Армении не могут получить доступ к сайтам информационных агентств «Дэй.аз», «АПА», «Тренд», и он-лайн версии азербайджанской газеты «Зеркало», которые блокируются из Азербайджана. Корреспондент Panorama.am связался с компанией Cornet для прояснения ситуации.

Представители провайдера официально заявили, что из Армении не блокируется вообще ничего, а проблему нужно искать в Азербайджане.

Отметим, что это не первый случай, когда в Азербайджане перекрывается доступ к сайтам для армянских пользователей. Также юзеры, пользующиеся услугами армянской компании Cornet, не имеют возможности попасть на официальный сайт президента Азербайджана, что не поддается никакому логическому объяснению.

Зато вполне объяснимы причины блокировки для пользователей Интернета из Армении доступа к азербайджанскому пропагандистскому сайту «Справедливость Ходжалы». Заблокировав доступ IP из Армении к этому сайту, азербайджанцы обвинили в этом армянскую сторону, пытаясь привлечь внимание к своей дезинформации, однако обман был быстро разоблачен.

Также сегодня поступила информация о еще одной неудачной азербайджанской провокации. Как сообщается на сайте Voskanapat.info, 13 ноября этого года азербайджанское информационное агентство 1ньюс.аз призвало своих читателей отправить письмо протеста компании Ucoz, программное обеспечение и сервера которой обслуживали сайт Voskanapat.info. Руководство Ucoz вначале поддалось провокациям азербайджанской стороны и заблокировало данный сайт, однако впоследствии недоразумение было улажено. «Хотим отдельно отметить «гениальную» деятельность азербайджанского «информагентства» 1ньюс.аз. Прибегнув к незаконным призывам блокировать информационные ресурсы своих оппонентов, Азербайджан фактически признался в несостоятельности собственной государственной идеологии, лишенной возможности противопоставить нашей правде что-либо вразумительное. Именно по этой причине государственной пропагандистской машине не оставалось ничего иного, как, согласно традициям этой республики, прибегнуть к лживой и грязной пропаганде, а также дешевым популистским призывам. За неприкрытую демонстрацию собственного бессилия Азербайджан и его идеологов можно было бы поблагодарить, но эти люди благодарности не стоят»,- сообщается в распространенном заявлении.

Также редакция Информационно-аналитического портала Voskanapat.info благодарит всех тех, кто помог восстановить работу сайта, а также читателей и дружеские сайты, предоставившие возможность продолжить деятельность портала. Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 738
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru