Пятница, 19.04.2024, 22:23
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Апрель » 19 » СМИ: Единороссы определились с выборами президента
СМИ: Единороссы определились с выборами президента
10:14

Analitika.at.ua. Дискуссия о том, кто из тандема пойдет на президентские выборы, получила дальнейшее продолжение. В обсуждение включился председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов. Несмотря на просьбу Владимира Путина не комментировать предстоящую кампанию, спикер Госдумы заявил, что позиция премьер-министра будет для партии власти определяющей при принятии решения о выдвижении кандидата на должность главы государства.

 

"Путин - основатель и безусловный лидер нашей партии, и та позиция, которая будет им сформулирована, и будет для нас приоритетной", - сказал Грызлов журналистам, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать заявление главы Минфина Алексея Кудрина, который предложил провести внутрипартийный праймериз между двумя главными кандидатами на пост президента.

 

Сегодня же о будущих выборах президента высказался спикер Совета Федерации Сергей Миронов, который в минувшие выходные отказался от поста председателя "Справедливой России". Он заявил, что большой ошибкой станет одновременное участие в кампании-2012 Дмитрия Медведева и Владимира Путина.

 

"Вообще, касаясь этой темы, уверен, что выдвижение одновременно и Медведева, и Путина было бы большой ошибкой", - сказал Миронов. "Зная Дмитрия Анатольевича и Владимира Владимировича как товарищей-единомышленников, уверен, что они договорятся, кто из них будет кандидатом", - добавил он. Ранее Миронов заявил, что "Справедливая Россия" не поддержит на выборах представителя партии власти.

 

В минувший вторник Дмитрий Медведев в интервью китайской телекомпании сообщил, что не исключает своего участия в президентской гонке. По его словам, решение по этому вопросу будет принято, причем в уже достаточно короткой перспективе.

 

На следующий день сам Владимир Путин тоже не исключил своего участия в президентских выборах. Выступая на форуме медицинских работников, он подчеркнул, что в президенты могут баллотироваться как он, так и Дмитрий Медведев. Премьер отметил, что до выборов еще почти год, и если сейчас заявить о том, кто пойдет в президенты, то нормальная работа правительства и администрации президента нарушится. Чиновники просто перестанут

 

В четверг заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Юрий Шувалов заявил, что партия будет ориентироваться на кандидатуру Путина. "Его кандидатуру (Путина) мы рассматриваем в первую очередь при решении вопроса о выдвижении кандидата от нашей партии на президентских выборах", - сказал он.

 

Однако в пятницу Путин попросил "Единую Россию" не комментировать предстоящие выборы, а сосредоточиться на текущей работе и кампании по выборам в Госдуму. "Что касается президентской кампании, прошу об этом не говорить, по этому поводу не возбуждаться, это еще будет в следующем году", - сказал он.

 

И Медведев, и Путин раньше неоднократно говорили, что вместе решат, кто из них будет баллотироваться на президентских выборах в 2012 году. И тот, и другой заверили, что внутри тандема не будет никакой конкуренции. Споры обострились после мартовского доклада Института современного развития (ИНСОР), в котором некоторые эксперты увидели предвыборную программу Медведева. utro.ru

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 439
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru