Пятница, 19.04.2024, 07:30
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Октябрь » 8 » СМИ: Король Генрих пока вне конкуренции
СМИ: Король Генрих пока вне конкуренции
00:09

Analitika.at.ua. Референдумы, по итогам которых один и тот же футболист становился игроком месяца два раза подряд, бывали и раньше.

 

Но такое, чтобы он избирался так же безоговорочно, как Генрих Мхитарян, если честно, не припоминается.

 

Да, по сравнению с августом, когда армянин действительно был впереди планеты всей, его отрыв от конкурентов уменьшился вдвое, однако интриги от этого не добавилось.

 

А ведь, и вправду, он лучший. Несмотря на то что голы в исполнении хавбека случались в сентябре гораздо реже, чем в августе (четыре против восьми), полезность Генриха для его клуба и сборной переоценить сложно. Недаром же пока из трех мячей «Шахтера» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов два на счету 22-го номера горняков.

 

Был бы еще один, если бы в Турине Мхитарян после шикарного сольного прохода попал в дальний угол ворот Буффона. При всем уважении к одному из лучших голкиперов в мировой истории, справиться с выстрелом армянина Джанлуиджи не смог бы.

 

При этом Генрих горазд не только забивать голы, но еще и выполняет свои прямые обязанности в центре поля. Вспоминается, как в кубковом поединке против «Динамо» полузащитник выскочил из-за спины Ярмоленко, когда тот уже был готов нанести удар по воротам Пятова. Но армянский легионер горняков обокрал киевлянина и начал атаку своей команды.

 

О многогранности исполнителя «Команде» совсем недавно рассказывал экс-хавбек «Шахтера» Сергей Кравченко. Он обращал внимание на то, что «бело-синие» не обезопасят себя от проблем, закрыв Мхитаряна. Ведь полузащитник в таком случае будет действовать глубже, выполнять несколько иную работу, предоставив впереди свободное пространство для партнеров.

 

Словом, футболист сейчас в отличной форме, вопрос лишь в том, сумеет ли он поддерживать этот уровень на протяжении всего сезона? Октябрь – месяц серьезных испытаний как для чемпиона Украины, так и для его лучшего бомбардира. Если они преодолеют препятствия в лице «Металлиста» и «Челси», вполне возможно, что через месяц в этой рубрике вы вновь увидите краткий очерк о Мхитаряне.

 

Если, конечно же, Генриха не затмит Евгений Коноплянка, потрясший всю Европу фантастическим голом в ворота сборной Англии на «Уэмбли». По сравнению с предыдущими сезонами, вингер «Днепра» действует куда стабильней. Если раньше можно было заметить, что Евгений попросту выключался из игры, то сейчас он активен на протяжении всего поединка, порой даже его оппоненты на левой бровке вызывают жалость.

 

Коноплянке в этом месяце также есть что доказывать. Днепряне в кои-то веки выступают в групповом турнире еврокубков и, по всей видимости, настроены утолить свою жажду евробаталий победами. Ну а сборную Украины, в которой краек является одним из ключевых исполнителей, ожидают поединки квалификации ЧМ-2014 против Молдавии и Черногории. А пока футболист, стоимость которого Хуанде Рамос когда-то оценил в 50 миллионов евро, расположился в нашем референдуме вторым.

 

Вслед за Коноплянкой вровень идут двое. Похвалы партнеров и наставников удостоились еще один представитель полузащиты «Днепра» Руслан Ротань и центрбек «Шахтера» Александр Кучер. Ротань достаточно хорошо выглядел в последних поединках клуба и национальной команды, открыл счет в матче с «Шахтером», традиционно умело подключившись к розыгрышу стандарта, и вместе с Гармашем и Тимощуком выиграл борьбу за центральный плацдарм у самих Джеррарда и Лэмпарда!

 

Кучер же в сентябре продемонстрировал высокий уровень оборонительного мастерства. Кроме того, в который раз проявил отменное голевое чутье в важном поединке, отметившись дублем в воротах «Динамо». Прессинг, "Команда". sport-express.ua

Категория: Спорт | Просмотров: 729
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru