Пятница, 19.04.2024, 00:52
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Октябрь » 4 » СМИ: На поклон к Деду Хасану ходили чиновники
СМИ: На поклон к Деду Хасану ходили чиновники
14:37

Analitika.at.ua. На встречу с вором в законе Асланом Усояном, известным как Дед Хасан, на которого в середине сентября было совершено покушение, приезжали не только криминальные авторитеты, но и чиновники на автомобилях с правительственными номерами и спецпропусками. Об этом пишет "Новая газета" со ссылкой на отчет спецслужб, которые вели наружное наблюдение за Дедом Хасаном в московском ресторане "Старая кибитка".

 

Как сообщает издание, в этом ресторане Усоян часто проводит воровские сходки. Всего 23-страничный документ, оказавшийся в распоряжении газеты, содержит упоминание о 33 гостях "Старой кибитки", посетивших заведение за сутки. Дед Хасан значится в отчете под номером 9.

 

"Новая газета" отмечает, что на большинстве автомобилей, приехавших в тот день в ресторан, стояли "блатные" госномера "МММ", "ООО" или "МР", а на лобовом стекле одной из машин был пропуск Верховного суда РФ. В некоторых гостях удалось опознать людей, приходивших попрощаться с погибшим от руки киллера Вячеславом Иваньковым (Япончиком) и застреленным в 2008 г. в Кузьминках другим известным криминальным авторитетом - Андреем Голубевым по прозвищу Скиф.

 

А мужчина, приехавший на "Тойоте Ленд Крузер" с пропуском Верховного суда, оказался находящимся в международном розыске за убийство, бандитизм, разбой и грабеж на территории Азербайджана вором в законе Юсифом Алиевым по прозвищам Юська и Юсиф Бакинский. По оперативным данным, вора в законе короновал сам Дед Хасан, и теперь тот контролирует азербайджанскую диаспору в Москве.

 

В марте прошлого года милиционеры уже задерживали Юську на воровской сходке. При этом он предъявил поддельный паспорт. Однако подлог быстро распознали, и Алиева стали готовить к депортации на родину. Впрочем, суд в итоге признал его законопослушным гражданином и отпустил на все четыре стороны. Хотя к этому времени экспертиза дала заключение по фальшивому паспорту, а из Баку пришли все необходимые для выдачи документы.

 

Напомним, на Аслана Усояна 16 сентября в центре Москвы было совершено покушение. Криминальный авторитет сразу же был доставлен в Боткинскую больницу, где его экстренно прооперировали. Первоначально милиционеры дали ложную информацию о гибели Усояна, чтобы избежать нового нападения.

 

Сам Дед Хасан позднее назвал тех, кто стоит за преступлением. Заказчиком нападения, по его мнению, является Ровшан Джаниев, лидер азербайджанского преступного сообщества, задержанный недавно в Киеве. А непосредственными исполнителями были киллеры из экстремистской исламской группировки "Асхаба". Утро.ru

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 9243
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru