Суббота, 20.04.2024, 16:51
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Октябрь » 7 » СМИ: Секс-скандал вокруг Ляшко обрастает новыми подробностями
СМИ: Секс-скандал вокруг Ляшко обрастает новыми подробностями
14:31

Analitika.at.ua. Народный депутат от БЮТ Олег Ляшко оказался в центре секс-скандала. В интернете появилась видеозапись его допроса в прокуратуре, состоявшегося 15 сентября 1993 года. СМИ анализируют, кому выгоден скандал вокруг Ляшко.

 

Как пишет Газета по-киевски, скандальный видеоролик появился 5 октября в 13:57 на Youtube и стал одним из самых обсуждаемых в интернете. Ролик датирован 15 сентября 1993 года. На видео - допрос, который ведет следователь горпрокуратуры Олег Матвеев.

 

Газета отмечает, что суть допроса сводится к описанию взаимоотношений Олега Ляшко с неким Борей. Ляшко жаловался следователю, что Боря (в СМИ допускают, что речь идет о Борисе Соболеве - бывшем заместителе и и.о. министра внешних экономических связей) склонял его к половой связи взамен на поддержку и поиск спонсоров для газеты Коммерческие вести (выходила при Министерстве внешнеэкономических связей Украины), где Ляшко был главным редактором.

 

Как пишет Сегодня, спустя год после допроса Ляшко был арестован и осужден по нескольким статьям УК Украины - в том числе, за хищение государственного и коллективного имущества в особо крупных размерах, самовольное присвоение власти и т.д. Приговор - шесть лет с конфискацией имущества. Спустя год его освободили по амнистии, а в 1998-м судимость была погашена досрочно.

 

Как удалось узнать Газете по-киевски, Матвеев - прокурорский следователь, занимавшийся делом Ляшко, ныне работает замглавы ГНАУ. "Это видео было в материалах следствия. Тогда в отношении Ляшко Олега прокуратурой Киева расследовалось уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах. Он получил пять лет, отбыл меньше половины и освобожден условно-досрочно", - заявил он.

 

На вопрос о том, каким образом ориентация Ляшко относилась к предмету расследования, Матвеев ответил: "У Ляшко судимость погашена и разглашать какие-то факты некорректно. Не предполагаю, кто это мог сделать. Тогда дело расследовалось как обычное рядовое".

Народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль, что этим видео хотят ударить по имиджу БЮТ. "Ляшко мелькает на экране, представляя БЮТ. Этим сливом хотят ударить по имиджу партии", - заявил Москаль.

 

"Идет жесткая политическая борьба, в которой уже не выбирают методов. Кто сейчас имеет доступ к архивам судов, МВД, СБУ, прокуратуры? Действующая власть. Пусть Ляшко обратится с запросом в прокуратуру или суд - кому выдавались копии материалов его дела и по какому праву. Хотя толку от этого будет мало", - добавил он.

 

В свою очередь народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко отметил, что узнал о видео от депутатов от БЮТ. "О том, что в интернете выложили это видео, я узнал от депутатов-бютовцев. Это к вопросу о том, откуда ноги у него растут. И это не первый компрометирующий материал по Ляшко, который гуляет в интернете. Я видел о нем и гораздо более откровенные ролики", - заявил Газете по-украински Колесниченко.

 

Депутат уверен, что появление ролика связано с внутрепартийной борьбой в партии Батьківщина. "Более мерзкого пиара придумать нельзя. Нужно понимать, что сейчас в БЮТ идет внутривидовая борьба, формируется пул приближенных к власти. Из 150 депутатов БЮТ к Ляшко нормально относятся человек 7-8. Причем, поверьте, это связано не с его ориентацией, а с моральными качествами", - считает регионал.

 

Политтехнолог Сергей Гайдай также прокомментировал Газете по-украински появление в интернете скандального видеоролика. "То, что противники выдают обществу подобную информацию в борьбе против конкурентов - это нормально. Но есть одно "но". Если эта информация исходит от анонимного источника, она не очень эффективна", - считает он.

 

"Можно говорить об ориентации человека, если он ее не скрывает. Прошел бы депутат Ляшко, если бы открыто заявлял, что гомосексуалист? Знаете, это очень тонкий момент", - отметил Гайдай.

 

Политтехнолога также попросили ответить, есть ли такие "болевые" точки, на которые нужно давить, чтобы наверняка выбить конкурента из предвыборной гонки. "Глобальная проблема всех политиков, о которой нужно говорить во время всех выборов - это невыполненные обещания. Согласен, что педофильские скандалы у обычного человека вызовут больше эмоций. Такие вещи всегда смотрятся ярче и понятнее. Тема сексуальных скандалов стара как мир и задействуется всеми и везде, вспомните хотя бы историю Клинтона и Моники. Так что здесь мы не изобрели велосипед", - добавил он.

Появление в интернете видео с откровениями Ляшко не прошла мимо его внимания. Как пообещал депутат, сегодня, 7 октября, он соберет пресс-конференцию, где все подробно расскажет, что он думает по этому поводу. Юлия Зарицкая, Утро.ua

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 1940
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru