Пятница, 19.04.2024, 09:43
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » СМИ: Стоит ли армянам верить обещаниям Азербайджана, если Баку «кидает» даже далеких венгров?
СМИ: Стоит ли армянам верить обещаниям Азербайджана, если Баку «кидает» даже далеких венгров?
00:13

Analitika.at.ua. Экстрадиция и помилование президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Рамиля Сафарова обернулась для Баку валом международной критики. Однако в самом Азербайджане Алиев получает благодарности и поздравления с «победой». В статье Чингиза Султансоя, опубликованной на азербайджанском портале «Хаккин.аз», автор задается вопросом, считается ли это победой.

 

Комментируя поздравления лидера общественного движения «REAL» Ильгара Мамедова направленные И. Алиеву, автор спрашивает: «Разве «пророссийская политическая система в Армении затрещала по швам», как утверждает автор? Разве Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа не сделал заявление, что помилование Рамиля Сафарова противоречит нормам международного права, а «героизация преступника будет лишь способствовать нарастанию и без того высокой региональной напряженности». Не рано ли делать выводы, которые делает И.Мамедов? Не выдает ли он желаемое за действительное?»

 

Автор задает еще ряд вопросов, вопрошая, разве один выигранный за счет денег даже не бой, а стычка на фоне общего поражения в войне что-то решает?. Или, с присвоения майорского звания Рамилю Сафарову начинается штурм американского Конгресса Азербайджаном для отменены 907 поправки? А может, после помилования Сафарова США прекратили оказывать помощь Нагорному Карабаху?, - интересуется Ч. Султансой.

 

Комментируя мнение Мамедова о том, что армянам нанесена пощечина, Султансой отмечает, что пощечину может давать сильная сторона, сильное в военном отношении государство, вполне готовое к войне по всем показателям – военным, дипломатическим, информационным, экономическим и так далее. Если пощечину дать без перечисленных факторов, как бы не получить в ответ серию пинков от Армении, предупреждает Чингиз Султансой. Автор публикации задается вопросом, неужели Ильгар Мамедов, зная, что творится в армии Азербайджана и в бюджете, считает, что Азербайджан готов к войне?

 

В публикации подчеркивается, что в результате Азербайджан потерял к себе доверие, тем более в переговорах по Карабахскому урегулированию. «Венгрия заявляет о том, что Азербайджан «кинул» ее, выражает протест. Это что, очередная дипломатическая «победа»? Хорошо продуманный, нормальный или хотя бы простительный шаг? А может, это полезно для имиджа Азербайджана в мире, тем более в переговорах по Карабахскому урегулированию? Стоит ли карабахским армянам верить Азербайджану, обещаниям его руководства, если оно «кидает» даже далеких венгров?» - отмечает автор. Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 564
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru