Вторник, 16.04.2024, 19:03
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Декабрь » 18 » Снежный плен: Киев заблокирован - закрыто движение на дорогах в восьми областях Украины
Снежный плен: Киев заблокирован - закрыто движение на дорогах в восьми областях Украины
00:04

Analitika.at.ua. По состоянию на 22:00 въезд в Киев со стороны Житомира заблокирован.

 

Об этом Украинской правде сообщила журналистка Михайлина Скорик.

По ее словам, на Житомирской трассе возле автостанции «Дачная» стоит около двух десятков грузовиков, которые «заглохли» и полностью перекрыли въезд в Киев со стороны Житомира.

«Они перекрыли все три полосы. Сейчас уже образовался затор где-то на 100 автомобилей», - сказала Скорик.

Она отметила, что затор «пока можно объехать через аэродром Чайку, и села Белогородка и Гореничи».

Скорик также отметила, что движение в сторону Житомира «более-менее нормальное».

 

В снежном плену на 21 км трассы между Херсоном и Николаевом находятся почти и 700 автомобилей.

Об этом заявил председатель Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков сегодня на пресс-конференции в Херсоне.

"По данным областного штаба по борьбе со стихией, в заторе на 21 км трассы Херсон-Николаев находились до 650 легковых автомобилей, 48 крупногабаритных фур" - сообщил Силенков.

По его словам, в заторе с вечера 16 декабря работают расчеты МЧС, бригады облавтодора. Руководит ситуацией на месте заместитель губернатора Алексей Беспалов.

"С места затора уже были эвакуированы 2 беременных женщины, 6 семей с детьми и труппа артистов", - сообщил Силенков.

Также, по его словам, машины с повышенной проходимостью, принадлежащие лесничествам, развозят выделенные из областных резервов 2 тонны бензина застрявшим в снегу автомобилям для обогрева.

 

Губернатор призвал руководителей местных советов организовать раздачу горячего чая на участке затора.

Но ситуация, по данным Силенкова, пока остается сложной – уровень снега такой, что буксуют даже привлеченные для растаскивания грузовиков БТРы. Аналогичная ситуация наблюдается также со стороны Николаева.

В то же время областной штаб рассчитывает до конца текущего дня возобновить движение по трассе Херсон-Николаев, отметил губернатор.

Также Силенков заявил, что в Херсоне из-за сложной ситуации на дорогах зафиксированы перебои с поставками хлеба в магазины.

"Такие проблемы есть (со снабжением хлебом), есть договоренность с руководством Херсонского комбината хлебопродуктов и другими предприятиями о значительном увеличении производства хлеба", - сообщил он.

В то же время, по словам губернатора, увеличение объемов производства хлеба может не решить проблему, так как транспорт хлебопроизводителей из-за бездействия городских властей не может подъехать к торговым точкам.

"Вы сами видите - проехать по Херсону практически невозможно. Как будет развиваться ситуация с хлебом в Херсоне зависит от мэрии", - сказал Силенков.

 

Как сообщалось, бойцы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций эвакуируют людей из 14-километровой пробки на трассе Одесса-Мелитополь-Новоазовск.

 

В восьми областях Украины, согласно оперативной информации "Укравтодора", временно закрыто движение для пассажирского автотранспорта и ограничено движение для грузового. Данные правила действуют в Донецкой, Запорожской, Хмельницкой, Волынской, Одесской, Николаевской, Луганской и Кировоградской областях.

 

Как сообщает пресс-служба "Автодора", остается усложненным движение транспортных средств на автомобильных дорогах Одесской и Херсонской областей. В этих регионах работает 286 единиц дорожной техники и 388 дорожных рабочих.

 

Напомним, в пресс-службе Минтранса водителей, которые попали в заторы на дороге и нуждаются в неотложной помощи, просят обращаться в оперативный штаб Министерства: (044) 461-65-48, а также к дежурному "Укравтодора" - (044) 287-11-40. Телефонные линии работают круглосуточно.

 

Источник: Лига, Украинская правда, Корреспондент.net

Категория: Новости | Просмотров: 1033
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru