Среда, 24.04.2024, 13:52
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Июнь » 28 » Спикер парламента Ирана: Карабахский вопрос надо решать в пределах региона
Спикер парламента Ирана: Карабахский вопрос надо решать в пределах региона
17:17

Analitika.at.ua. Региональные конфликты должны решаться посредством проведения переговоров внутри региона. Об этом заявил спикер парламента Ирана Али Лариджани, говоря о процессе урегулирования карабахского конфликта. По его словам, опыт показывает, что когда в решение региональных конфликтов вмешиваются большие страны, то этот конфликт затягивается. Они преследуют свои цели в этом вопросе.

 

Спикер иранского парламента напомнил, что Минская группа ОБСЕ уже долгие годы ведет переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. «Какие результаты достигнуты? Как они отнеслись к решению данной проблемы? С этой точки зрения мы обоснованно считаем, что переговоры, проводимые по разрешению подобных конфликтов, могут эффективнее проводиться внутри региона, поскольку страны региона могут лучше понять друг друга», - отметил Али Лариджани, сообщает Тренд.

 

Трехсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и Армении 24 июня в Казани завершилась без достижения договоренностей об основных принципах вокруг урегулирования нагорно-карабахского конфликта. "Главы государств констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых способствует созданию условий для одобрения основных принципов", - говорится в заявлении президентов. В документе сказано, что участники встречи рассмотрели ход работы, проводимой в целях согласования проекта основных принципов. Президенты Армении и Азербайджана выразили признательность лидерам России, США и Франции, которые являются сопредседателями Минской группы ОБСЕ, "за их постоянное внимание к проблеме нагорно-карабахского урегулирования". Они высоко оценили личные усилия президента РФ по содействию достижению договоренностей, сказано в совместном заявлении.

 

Позднее министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил, что Казанская встреча не стала переломной, так как Баку оказался не готовым принять предложенный сопредседателями Минской группы ОБСЕ окончательный вариант основных принципов урегулирования карабахского конфликта. Более того, азербайджанская сторона предложила в Казани около десяти новых изменений, и это стало причиной того, что встреча в Казани не стала переломной. PanARMENIAN.Net

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 478
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru