Пятница, 26.04.2024, 09:21
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Март » 23 » Спорт обзор: Сборная Армении по борьбе отказалась от участия в чемпионате Европы в Баку
Спорт обзор: Сборная Армении по борьбе отказалась от участия в чемпионате Европы в Баку
00:07

Analitika.at.ua. Борьба: Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net, что Национальный Олимпийский комитет Армении и Федерация борьбы решили, что борцы не поедут на чемпионат Европы в Азербайджан. «Таким образом, у спортсменов будет достаточно времени для подготовки к чемпионату мира, который состоится в Москве с 6 по 12 сентября»,- подчеркнул Джулфалакян.

 

18 марта АНОК официально заявил об отказе участия в чемпионате: "После удачного выступления на Кубке мира, сборная готовится к чемпионату мира, кроме этого чемпионат Европы не рейтинговый”,- говорится в пресс- релизе АНОК-а.

 

Шахматы: 17 марта в Риеке (Хорватия) завершился индивидуальный чемпионат Европы по шахматам среди женщин и мужчин. Из армянских гроссмейстеров самое высокое- 10 место занял Арман Пашикян и завоевал путевку на Кубок мира.

 

18 марта состоится тай-брейк чемпионата Европы, где будут разыграны еще12 путевок. В тай-брейке сыграют Владимир Акопян, Роберт Оганнесян и Габриель Саркисян, которые набрали 7,5 очков. Шахматисты сыграют в двух партиях по быстрым шахматам и по блицу.

 

Кубок мира пройдет 11-20 июля в Абу-Даби (ОАЭ).

 

А Левон Аронян в Ницце (Франция) принимает участие шахматном турнире "Амбер” по быстрым шахматам и шахматам вслепую. Кроме Ароняна в турнире принимают участие 11 гроссмейстеров.

 

После 4 тура армянский шахматист с 3,5 очками делит 7-10 места с Сергеем Карякиным (Россия), Петром Свидлером (Россия) и Вугаром Гашимовом (Азербайджан). В турнире "Амбер” двоевластие: Магнус Карлсен (Норвегия) и Василий Иванчук (Украина) возглавляют турнирную таблицу с 6 очками.

 

Футбол: В Москве 16 марта завершилось обсуждение расписания игр группы «В» EURO-2012. После долгих переговоров был представлен календарь игр, который составили делегации сборных Ирландии и Словакии.

 

Представители всех 5 сборных группы «В», кроме сборной Армении, согласились с расписанием игр. Для армянской стороны матчи были составлены неудобно. Теперь календарь игр группы «B» составит UEFA с помощью жеребьевки. В группе «B» также сыграют сборные России, Словакии, Ирландии, Македонии и Андорры.

 

Высшая Лига Армении 2010 года стартует 27 марта и завершится 14 ноября. В первом туре 27 марта состоятся игры «Импульс»-«Улисс», «Ширак»-«Пюник», а 28 марта «Киликия» сыграет с «Гандзасаром», а «Мика» с «Бананцем».

 

А сборная Армении по футболу до 17 лет в Иране провела 2 товарищеских матча со сборной Ирана до 17 лет. В двух встречах армянская сборная потерпела поражение с одинаковым счетом – 3:0.

 

Итальянские футбольные клубы «Сампдория» и «Рома» ведут переговоры по приобретению уругвайского форварда армянского происхождения Хоакина Богосяна.

Кроме итальянских клубов услугами футболиста «Ньюэллс Олд Бойз» (Аргентина) интересуются также «Астон Вилла» (Англия) и леверкузенский «Байер» (Германия).

 

Футбольный клуб «Уралл», который выступает в первом дивизионе чемпионата России, подписал контракт с Артуром Малояном.

 

А футболисты «Мики» Арам Восканян и Грачья Микаелян заключили контракт соответственно с узбекским "Локомотивом” и с "Импульсом” (Дилижан).

 

13 марта донецкий «Металлург», где выступают футболисты национальной и молодежной сборной Армении Генрих Мхитарян и Артак Дашян, сыграл против запорожского «Металлурга». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу запорожской команды. После поражения донецкий «Металлург» с 30 очками занимает 6 место и уступает лидеру чемпионата Украины – киевскому «Динамо» 19 очков.

 

А клуб Оганнеса Гоаряна – белорусский «БАТЭ» сыграл в 1/4 финале Кубка Белоруссии против «МТЗ-РИПО» и вошел в полуфинал по итогам двух игр со счетом 7:1.

 

Бокс: 14 марта в Чехии завершился международный турнир по боксу и сборная Армении во главе с Рафаэлем Меграбяном вернулась в Армению с 3 медалями. Серебряная медаль на счету у Армена Епремяна (в/к 69). Бронзовые медали завоевали Ара Пулузаян (в/к 60) и Цолак Ананикян (в/к 91).

 

Специалисты составили антропометрический показатель поединка между армянским боксером Артуром Абрахамом (Германия) и американцем Андрэ Диррелом.

По мнению специалистов, Абрахам попытается сопротивляться быстрым ударам и атлетическому сложению Дирреля своими точными ударами, защитой и разнообразностью. Боксеры встретятся в рамках турнира «Super Six World Boxing Classic» 27 марта на арене «Джо Луис» в Детройте (США).

 

Теннис: 14 марта в турнире BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллс аргентинский теннисист армянского происхождения Давид Налбандян за выход в третий круг соревнований встретился с австрийцем Юргеном Мельцером. Налбандян проиграл со счетом 6:4, 6:1.

 

А уже 17 марта Налбандян получил wild card на супертурнир «Sony Ericsson Open-2010», который состоится в Майами (США) с 23 марта по 4 апреля.

 

Самбо: 12-14 марта в Ванадзоре состоялся чемпионат Армении по самбо среди юношей и молодежи, в котором приняли участие 206 спортсменов из спортшкол, спортивных клубов организаций, и из сборных Армении и Нагорного Карабаха.

 

Родившиеся в 1992-1993 годах принимали участие в 10 весовых категориях, а спортсмены, родившиеся в 1990-1991 годах, - в 8 весовых категориях.

 

Победители среди юношей получили сертификаты от Федерации самбо Армении, а молодые спортсмены – сертификаты и медали.

 

Гандбол: Сборная Армении по гандболу среди женщин 18-21 марта в Израиле примет участие в международном турнире «Челендж трофи». В турнире также сыграют сборные Израиля, Кипра и Мальты. В 2006 году сборная сыграла в этом же турнире, и заняла 3 место, тогда турнир прошел в Боснии.

 

Асмик Бабаян, Гоар Налбандян

Источник: PanARMENIAN.Net

Категория: Спорт | Просмотров: 626
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru