Пятница, 26.04.2024, 22:22
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » Стычки в Иерусалиме - начало конца света?
Стычки в Иерусалиме - начало конца света?
00:07

Analitika.at.ua. Лидеры христианских сионистов рассматривают конфликт вокруг Храмовой Горы в Иерусалиме, который с новой силой разгорается в последнее время, одним из первых признаков приближающегося конца света. Лес Лоуренс, один из рупоров христианского сионизма, комментируя события конца октября, заявил, что они являются "верным признаком приближающегося конца света”.

Лоуренс говорил о конфликте, возникшем после того, как группа молодых мусульман забаррикадировалась в мечети Аль-Акса в знак протеста против того, что группа евреев помолилась на Храмовой Горе. В результате столкновений с израильской полицией были ранены 26 человек и 21 палестинец был арестован. Лоуренс заявил: "Практически все евреи отрицают концепцию, согласно которой только мусульмане могут молиться на Храмовой Горе. Отказать еврею в праве молиться на Храмовой Горе — это все равно что отказать католику в праве молиться в Ватикане”. Религиозный конфликт сейчас, по мнению Лоуренса, переходит из скрытой в открытую форму. Он говорит: "Иерусалим считается священным городом всех трех монотеистических религий: иудаизма, христианства и мусульманства. При этом мусульмане уверены в том, что в один день Иерусалим полностью отойдет к ним, а Израиль будет побежден”. Далее Лоуренс указал на неоднократно цитировавшееся заявление президента Ирана Махмуда Ахмадинежада о том, что Израиль будет стерт с лица Земли. Лоуренс говорит: "Само существование Израиля противоречит основному стремлению ислама к мировой гегемонии”. Заметим, Лоуренс считается большим авторитетом по роли Иерусалима в грядущем конце света. Он напоминает на высказывание пророка Исайи о том, что "главной целью Сатаны является установление своего престола на Храмовой Горе в Иерусалиме накануне конца света”. У Лоуренса уже готова современная версия наступающего Армагеддона, в полном соответствии с библейской традицией. Он пишет: "Серия битв Судного Дня начнется с атаки Израиля против ядерных реакторов Ирана, третьей палестинской интифады на Храмовой Горе, взрыва палестинского насилия в Газе и на Западном берегу, атаки "Хезболлы” в Ливане. Я считаю, что час настал и колокол пробил. Грядущую битву, которая уже началась, остановить невозможно. Мы видим множество признаков мирового конфликта, который Исайя предсказал 2500 лет назад”.


Источник: Новое время

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 741
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru