Четверг, 28.03.2024, 20:25
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » Светлана Медведева посетила школу им. Баграмяна в Москве
Светлана Медведева посетила школу им. Баграмяна в Москве
16:13

Analitika.at.ua. Супруга президента России Светлана Медведева в День знаний побывала в московской школе имени маршала Советского Союза Ивана Баграмяна в Юго-Восточном округе Москвы.

 

Приезду первой леди предшествовало открытие в школе музея маршала, на котором присутствовали его внуки Карина и Иван Баграмяны. Медведева с интересом осмотрела экспозицию музея и выслушала рассказ школьных экскурсоводов о жизненном пути прославленного маршала и первых выпускниках школы, которые в 1941 году ушли на фронт и служили под его командованием.

 

В музее собраны не только фотографии и документы, рассказывающие о жизни Баграмяна, но и вещи военных лет - простреленные каски, осколки снарядов и гильзы, солдатские фляжки.

 

"Я уверена, что те, кто приходит в стены вашей школы, будут с уважением и почитанием относиться и к музею, и к истории Великой Отечественной войны в целом", - сказала Медведева.

 

Пришедшие в музей 11-классники в разговоре с супругой главы государства поделились своими планами на будущее. Кто-то из ребят хочет стать врачом, кто-то - филологом, а кто-то - бизнесменом.

 

"Думаю, вы можете идти смело по жизни и выбирать любые пути. Главное - не бойтесь препятствий", - заметила Медведева. "Я вам желаю сначала научиться работать, научиться тому, что вы еще не умеете, и самое главное - полюбить то, что вы делаете", - посоветовала она девушке, решившей стать предпринимателем.

 

"А пока, - добавила Медведева, - в полной мере ощущайте себя детьми, школьниками, потому что школьные годы - самые лучшие".

 

На память Медведева сфотографировалась с ребятами и подарила им альбомы "Прогулки по Кремлю".

 

Подарки от супруги президента достались и первоклашкам, на урок к которым она заглянула, чтобы поздравить с началом школьной жизни.

 

"Хочу пожелать вам здоровья, успехов, хорошего-хорошего настроения", - сказала Медведева и вручила детям "шоколадные портфели" с шоколадными альбомами, ластиками и карандашами. На прощание она попросила ребят хорошо учиться, набираться знаний и с уважением относиться к учителям.

 

Директор Людмила Немцева провела для первой леди небольшую экскурсию по школе, которая существует с 1936 года. Она рассказала, что школа расположена в экологически неблагополучном районе и вблизи оживленной трассы, поэтому руководство уделяет особое внимание здоровью ребят.

 

Помимо традиционного медицинского кабинета в школе работает социально-психологическая служба, есть комната эмоциональной разгрузки, процедурный и массажный кабинеты и даже галлокамера - напоминающее соляную пещеру помещение, где дети с ослабленными легкими могут дышать целебными солями.

 

Как сказала Немцева, в школе действует центр мониторинга здоровья при научно-методическом центре "Дар", который проводит мониторинг здоровья и активности детей и дает рекомендации педагогам.

 

Визит супруги президента в школу номер 481 завершился чаепитием с педагогами. РИА Новости

Категория: Новости | Просмотров: 894
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru