Четверг, 28.03.2024, 23:05
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Октябрь » 2 » Так поднимают целину
Так поднимают целину
14:34

Analitika.at.ua. Президент Серж Саргсян побывал с рабочим визитом в Арагацотнском и Араратском марзах. В центре внимания были новые проекты, связанные с увеличением площадей под сады и виноградники, работой новых предприятий агропромышленного комплекса, условиями труда и быта сельчан и сельскохозяйственных рабочих.

В Арагацотне глава государства ознакомился с текущей деятельностью сельскохозяйственной фирмы "Голден Грейп Армас” и ее перспективными инвестиционными проектами. Среди них — строительство винно-коньячного завода, основание которого и было заложено в присутствии президента. Серж Саргсян принял участие в церемонии закладки фундамента завода, пожелав успеха компании в реализации этого и всех последующих проектов, которые направлены на стимулирование отечественного производства и создание рабочих мест. Кстати, первая очередь нового предприятия должна вступить в строй уже в будущем году. Кроме того, президент ознакомился с тем, как на целинных землях общин Кош (200 га) и Сасуник (20 га) "Голден Грейп Армас” производит очистку от камней, ведет подготовку к использованию этих участков для нужд сельского хозяйства. Здесь будут заложены сады, проведены новые дороги, благо территории уже электрифицированы и оснащены системой орошения. По заверению руководства компании, решена также проблема реализации продукции, которая в соответствии с уже достигнутыми договоренностями станет экспортироваться в США, Европу, Россию, Украину и ряд других стран. Любопытно, что здесь же намечается построить дегустационные залы и развивать агротуризм, организовывая туристические визиты в сады, винные и коньячные цеха, где все желающие смогут ознакомиться с продукцией фирмы. А учитывая, что во всем мире растет спрос на экологически чистые продукты питания, "Голден Грейп Армас” намерена производить такую продукцию на вновь осваиваемых территориях.

В Араратском марзе президент осмотрел капитально отремонтированное и оснащенное самым современным медицинским оборудованием здание Араратского медицинского центра, где созданы все условия для оказания населению качественных медицинских услуг. Было отмечено, что в результате капитального ремонта, осуществленного в рамках кредитной программы Всемирного банка по модернизации системы здравоохранения Армении, Араратский медицинский центр сегодня имеет современно оборудованные операционные, палаты неотложной и интенсивной терапии, разнообразные службы диагностики, а также возможность проведения телекоммуникационных консультаций с ведущими клиниками столицы. Кроме того, глава государства посетил Авшарский винный завод, который увеличил свои производственные мощности благодаря строительству новых цехов и внедрению передовых технологий. Серж Саргсян ознакомился с условиями производства и побеседовал с работниками предприятия и сельчанами, которые сдавали заводу виноград нынешнего урожая. Николай БАБАДЖАНЯН, Новое время

Категория: Экономика | Просмотров: 557
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru