Пятница, 26.04.2024, 07:54
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Январь » 25 » Тигипко повторил свою позицию
Тигипко повторил свою позицию
12:44

Analitika.at.ua. Экс-кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко назвал сделанное ему предложение со стороны премьер-министра Украины Юлии Тимошенко более весомым, чем предложение лидера Партии регионов Виктора Януковича.

 

"Она предложила, чтобы сейчас я достаточно открыто поддержал ее, чтобы была какая-то совместная программа действий, под которой она готова, что называется, подписаться", - сказал политик в эфире телеканала ТВі.

 

Вместе с тем, он конкретизировал, что пост премьер-министра ему предложен сразу же после избрания, при том, что Тимошенко уверена в способности создать вокруг себя парламентское большинство.

 

В свою очередь, Тигипко не сомневается, что после президентских выборов и Тимошенко, и Янукович способны создать большинство в парламенте.

 

Кроме того, претендент на премьерство обратил внимание, что в прессе Тимошенко заявила о готовности предложить Тигипко этот пост даже если он не поддержит ее до выборов.

 

Касаясь переговоров с Януковичем, Тигипко подтвердил, что речь шла о возможных досрочных парламентских выборах.

 

"Но подкупить меня этим сложно. Во-первых, потому что то, что предлагает та же Тимошенко, намного весомее, намного конкретнее, поэтому просто роспуск парламента - это не самое интересное", - сказал экс-глава Нацбанка.

 

А во-вторых, по словам политика, он не верит в возможность роспуска Верховной Рады, поскольку для этого нужна очень сильная политика Президента и очень хорошо управляемая фракция, чтобы сложить мандаты депутатов.

 

"Окружение (нового Президента) не даст, все будут держаться за свои 2,5 года депутатства", - считает политик.

 

В то же время Тигипко допускает, что обещание Тимошенко не будет выполнено, что найдутся "какие-то сверхпричины, чтобы это не выполнить".

 

Наконец, экс-кандидат в президенты повторил свою позицию, что до второго тура он не намерен поддерживать ни Януковича, ни Тимошенко.

 

Тигипко также сообщил, что после первого тура президентских выборов по собственной инициативе провел переговоры с уходящим главой государства Виктором Ющенко.

 

Он отметил, что после первого тура выборов начал вести переговоры с отдельными политиками относительно того, кто и как будет позиционировать себя дальше.

 

"Я скажу откровенно, я переговорил с Президентом Ющенко, и я понял, что он будет заниматься политикой и дальше, мне это важно понять, потому что я понимаю, что будет происходить на западе Украины, где у него достаточно сильные были позиции", - сказал Тигипко, отметив, что Ющенко способен пройти в парламент со своей политической силой.

 

Накануне уже сообщалось, что Тигипко выразил сомнения в том, что после выборов президента будут проводиться внеочередные выборы Верховной Рады.

 

Напомним также, что ранее Тигипко заявил, что проводит переговоры с депутатами Верховной Рады от фракции НУ-НС о представлении его позиции и позиции его партии в парламенте.

 

Как сообщалось, 20 января Тимошенко заявила, что намерена предложить Тигипко должность премьера в случае ее избрания Президентом даже если он откажется поддержать ее во втором туре выборов.

 

Источник: Корреспондент.net

Категория: Новости | Просмотров: 637
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru