Суббота, 20.04.2024, 15:24
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Март » 13 » Тимошенко выдадут тапочки и фуфайку
Тимошенко выдадут тапочки и фуфайку
08:43

Analitika.at.ua. Министерство юстиции утвердило нормы обеспечения вещевым имуществом осужденных, отбывающих наказание в арестных домах, исправительных центрах, исправительных и воспитательных колониях, следственных изоляторах. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста.

 

"Например, мужчинам будут выдаваться шапка трикотажная, головной убор летний, костюм хлопчато-бумажный, куртка утепленная (на синтепоне), фуфайка трикотажная, нижнее и нательное белье, ботинки кожаные или с текстильным верхом, полуботинки летние, тапочки комнатные.

 

Женщинам будут выдаваться платок полушерстяной, полупальто утепленное (на синтепоне), платье хлопчатобумажное, костюм демисезонный, фуфайка трикотажная, нижнее и нательное белье, ботинки кожаные или с текстильным верхом, полуботинки летние, тапочки комнатные.

 

Кроме того, осужденные имеют право приобретать предметы первой необходимости, в том числе вещевого имущества, которые не предусмотрены нормами принадлежности и не запрещены к использованию в учреждении; получать посылками, приобретать по безналичному расчету в магазинах учреждений постельные принадлежности, белье, одежду и обувь установленного образца , а также спортивную одежду и обувь, иметь предметы личного вещевого имущества вместо аналогичных предметов, предусмотренных нормами принадлежности, если они отвечают установленному образцу.

 

Обязанностью осужденных определено требование иметь опрятный вид, бережно относиться к вещевому имуществу, которым они пользуются, осуществлять за ним должный уход.

 

Для этого в жилой зоне мест содержания осужденных должны быть размещены мастерские по ремонту одежды и обуви.

 

Кроме того, в местах содержания заключенных должны быть обеспечены кладовые для хранения постельных принадлежностей и спецодежды, а также камеры хранения для личных вещей повседневного пользования", - говорится в сообщении.

 

Как сообщил министр юстиции Александр Лавринович, соответствующий приказ издан с целью совершенствования обеспечения вещевым имуществом осужденных (на замену приказа Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний от 10.08.200 года № 162).

 

Приказом устанавливается порядок обеспечения вещевым имуществом осужденных, количество и сроки его эксплуатации. Установлены дифференцированные нормы принадлежности вещевого имущества для осужденных мужчин, женщин, а также для беременных женщин, кормящих матерей и кормилиц. Установлены нормы принадлежности постельных принадлежностей, специальной одежды и специальной обуви для осужденных, которые проходят лечение в лечебно-профилактических учреждениях. Кроме того, установлены нормы принадлежности одежды, обуви и мягкого инвентаря для детей, находящихся в домах ребенка при учреждениях исполнения наказаний.

 

Так, все осужденные, отбывающие наказание, обеспечиваться новыми предметами одежды, обуви и постельными принадлежностями. Стоимость одежды, обуви, белья, кроме стоимости спецодежды и постельных принадлежностей, лица, отбывающие наказание, будут возмещать из начисленного им заработка, пенсий и иного дохода.

 

Бесплатно одежда, обувь и белье будут предоставляться инвалидам I и II групп, женщинам с беременностью свыше четырех месяцев, неработающим женщинам, имеющим детей в домах ребенка при исправительных колониях, неработающим мужчинам старше шестидесяти лет и женщинам - более пятидесяти пяти лет (если они не получают пенсии), а также лицам, освобожденным от работы по болезни, в том числе больным с активной формой туберкулеза. obozrevatel.com

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 422
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru