Пятница, 26.04.2024, 14:40
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Today’s Zaman: Ильхам Алиев – диктатор, обманувший свой народ
Today’s Zaman: Ильхам Алиев – диктатор, обманувший свой народ
01:30

Analitika.at.ua. В обнародованных документах WikiLeaks разочарованием для Анкары стали не заявления Министра иностранных дел Турции Ахмеда Давудоглу или же советников премьер-министра, а, прежде всего, позиция президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом в своей статье пишет обозреватель «Today’s Zaman» Эргюн Бабахан.

 

«Позиция Алиева в отношении Турции становится ясна из фактических обсуждений, которые были проведены непосредственно с ним. Алиев отмечает, что ему не нравится Эрдоган и партия «Справедливость и развитие». Это его право. Но далее он подчеркивает, что они против того, чтобы Турция была энергетическим центром, то есть они не хотят, чтобы Турция получила власть.

 

Это та Турции, которая закрыла границы с Арменией без каких-либо ожиданий в ответ. Турция, которая еще раз сделала шаг назад ради Азербайджана и не выполнила свое обещание, данное Армении, ссылаясь на ряд слабых оправданий. Именно для Алиева соглашение было настоящей проблемой. Это было настолько важно, что он направил группу депутатов в Турцию с целью распространения антиправительственной пропаганды», - говорится в статье.

 

Автор также напоминает, что во время визита в Баку, связанного с решением  энергетических проблем, Эрдоган пообещал, что пока карабахская проблема не будет решена, граница не будет открыта.

 

«Сейчас стало очевидным, что независимо от действий Турции, администрация Азербайджана будет не согласна в вопросах энергетики. Так почему же Анкара продолжает проявлять такое отношение к Азербайджану, ставя себя в неприятное положение на международной арене. Для кого, для диктатора, обманувшего людей, заставляя их жить в трудных условиях?

 

Алиев четко заявил американской администрации, что он выступает против роли, которую Турция взяла на себя в регионе. Это не подобает отношениям брата и друга. По меньшей мере, это лицемерие. Турция, безусловно, не заслуживает того, чтобы быть в таком беспомощном состоянии. Документы WikiLeaks смягчат позицию Турции по армянскому вопросу. Анкара должна хорошо использовать эту карту»,- резюмирует Бабахан. NEWS.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 799
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru