Четверг, 28.03.2024, 21:41
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Апрель » 14 » Турецкие манипуляции в ПАСЕ не выдержали армянского упорства
Турецкие манипуляции в ПАСЕ не выдержали армянского упорства
00:08

Analitika.at.ua. Недавно завершилось выступление премьер-министра Турции Р.Т. Эрдогана на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом Panorama.am по телефону сообщила член армянской делегации в ПАСЕ Наира Зограбян. Голос ее звучал при этом разъяренно.

 

В беседе депутат от партии «Процветающая Армения» сообщила, что она утром записалась в число 42 депутатов, желающих задать вопросы премьер–министру Турции. При этом Наира Зограбян была в списке третьей, а следом за ней шла другая представительница Армении, депутат от партии «Наследие» Заруи Постанджян.

 

«Когда началось выступление Эрдогана, секретариат с большим опозданием раздал список записавшихся, и непонятно как, я с третьего места очутилась на 21, а З.Потанджян вообще на 26»,- сообщила она.

 

По ее оценке, это было сделано по прямому указанию председателя ПАСЕ Мевлюта Чавушоглу, чтобы армянские парламентарии были лишены возможности задать вопросы турецкому премьеру, предвидя суть армянских вопросов. В тот момент, по сообщению Зограбян, секретариат армянской делегации намеревался потребовать объяснений у руководства ПАСЕ, однако событии я стали развиваться в ином ключе. Наире Зограбян удается встретиться с Р.Т.Эрдоганом и сообщить ему вопросы, которые она собиралась ему задать. Более того, она передала ему так называемый «документальный дар», что ей удалось с большим трудом, поскольку телохранители Эрдогана проявили «грубое, неотесанное и пошлое отношение» к представительнице Армении.

 

Она передала главному турецкому представителю многостраничный альбом, подобный тому, который на днях был передан турецкому министру иностранных дел. Напомним, что в альбоме изображены сироты, дети жертв Геноцида армян, осуществленного в Османской Турции с 1915 по 1923 годы.

 

«По его ответу стало понятно, что он ожидал подобного «подарка» от меня, поскольку почти полностью повторил вчерашний ответ Давудоглу. Он заключался в следующем - что при необходимости он его посмотрит, но если начнем говорить о фактах, то турецкая сторона также может представить армянской стороне факты подобного рода»,- сообщила депутат.

 

К сожалению, нашему парламентарию так и не удалось услышать, какие факты может представить Турция армянской стороне, поскольку Чавушоглу и руководитель делегации Азербайджана не позволили сделать этого. По определению Н.Зограбян, они переполошились и не могли прийти в себя за все время ее разговора с Эрдоганом.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 565
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru