Пятница, 29.03.2024, 14:14
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » В Донецке милиционеры жестоко избили журналиста
В Донецке милиционеры жестоко избили журналиста
00:02

Analitika.at.ua. В ночь с 17 на 18 сентября сотрудниками Калининского райотдела милиции Донецка были избиты 4 жителя города. Одним из пострадавших от действий сотрудников правоохранительных органов был независимый донецкий журналист Артем Фурманюк.

 

По признанию потерпевшего, несколько сотрудников милиции положили лицом на землю, надели на руки за спиной наручники и начали избивать ногами и резиновыми дубинками.

 

Также милиционеры поступили и с его братом Антоном Фурманюком. Еще один из пострадавших Роман Самойлов пострадал от действия газового баллончика, из которого "правоохранители" щедро брызгали ему в глаза. Ослепнув от действия слезоточивого газа он лишился золотой цепочки, сорванного милиционерами с его шеи, а также содержания своего портмоне. Пустой кошелек ему вернули уже утром, в здании райотдела.

 

Четвертый пострадавший - Евгений Демченко - отделался несколькими сильными ударами со стороны сотрудников Калининского РО. Заметим, что все четверо на момент избиения были закованы в наручники и не имели возможности даже закрываться от ударов.

 

"Наряд милиции прибыл по вызову одного из 7 неизвестных, с которым за полчаса до приезда правоохранителей у меня и моих друзей произошел конфликт. Неизвестные вели себя очень нагло, а один из них периодически вспоминал о своих связях в милиции и обещал устроить нам веселую жизнь в виде общения с его знакомыми "в погонах". Как оказалось, он не был голословным", - рассказал Артем Фурманюк.

 

Сотрудники милиции приехали быстро и, не представившись, стали надевать наручники.

 

"Я начал возражать и, представившись журналистом, пообещал сотрудникам милиции, что "беспредел не сойдет им с рук". В ответ по отношению к нам были применены спецсредства: газовый баллончик и дубинки. Нас били закованными, прямо на месте происшествия, а после того, как нас всех доставили в здание Калиниского райотдела, меня повторно избили прямо в вестибюле, у окошка дежурного, который наблюдал за процессом с плохо скрываемым удовольствием", - продолжил журналист.

 

На следующий день медики из челюстно-лицевого отделения больницы им. Вишневского и областной травматологии зафиксировали у пострадавших множественные травмы: "удары, гематомы, ссадины мягких тканей лица, головы, тупая травма левого глаза ... эрозия роговицы глаза, ссадины век левого глаза, подвывих хрусталика (под вопросом), закрытый перелом 11 , 12 ребер справа без смещения, подозрение на сотрясение головного мозга". ТСН

Категория: Новости | Просмотров: 601
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru