Пятница, 19.04.2024, 22:57
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Август » 6 » В Грузии назвали Медведева "неадекватной марионеткой"
В Грузии назвали Медведева "неадекватной марионеткой"
01:12

Analitika.at.ua. В средствах массовой информации продолжается ажиотаж по поводу интервью президента Дмитрия Медведева об отношениях России с Грузией, которое утром 5 августа вышло в эфир федеральных телеканалов. Однако высказывания главы государства до сих пор остались без комментариев со стороны государственных деятелей и политиков.

 

Впрочем, их оценка не так важна и не так ожидаема, как реакция правительства Грузии, которая, как утверждают эксперты, обязательно последует. Ведь даже на известие о том, что на беседу с президентом России приглашена грузинская журналистка, официальный Тбилиси, по словам Екатерины Котрикадзе, отреагировал эмоционально: "Ой, мама!".

 

Пока что грузинские госдеятели "высшего эшелона" хранят молчание, ссылаясь на то, что им необходимо детально изучить расшифрованное интервью. Одним из первых в Грузии слова Дмитрия Медведева прокомментировал глава комитета парламента по европейской интеграции Давид Дарчиашвили - сторонник президента Михаила Саакашвили. Депутат не смог придумать весомых аргументов в защиту режима, назвал Медведева "неадекватным" и намекнул на то, что он "марионетка".

 

"Я все же думаю, что Медведев немного более образован, чем тот, кто в действительности управляет страной. Однако, или у него раздвоение личности, или же он не может открыто выражать свое мнение и играет спектакль написанный вторым человеком, который в действительности первый. Это мы должны принимать в качестве реальности", - заявил Дарчиашвили в беседе с агентством GHN.

 

По его словам, на протяжении многих лет, а не только в 2008 году, Россия противостояла идее того, чтобы Грузия состоялась как государство и проект. "Однако, несмотря на огромное физическое преимущество России, она не смогла этого осуществить", - считает депутат.

 

"Россия, если она продолжит идти против международного права, в конечном итоге, сама войдет в глубокий кризис. А комментировать то, будет это осуществлять Медведев, Путин, Лавров или Карасин, мне надоело. Надоело потому, что на все один ответ - это неадекватные власти, которые действуют против международной системы", - подчеркнул Давид Дарчиашвили. Он добавил, что власть России "стоит на голой силе", в том числе "не только на танках, но и на организованной преступности".

 

Парламентарий призвал грузин "немного потерпеть", правда, не уточнил почему и ради чего, и "руководствоваться международным правом".

 

По мнению Дарчиашвили, "очень хорошо, что записано такое интервью, так как в Грузии иногда многие политики и журналисты, забывают с чем мы имеем дело". "Мы имеем дело с силами, которые противостоят международному праву и суверенитету. Для Грузии такие силы - Россия. Следовательно, пока это не изменится, романтические, ностальгические разговоры о возобновлении регулярного авиасообщения и т.д. совершенно не уместны", - сказал депутат.

 

В свою очередь, председатель парламентского комитета по внешним связям Акакий Минашвили поделился мнением: заявление президента Медведева о переговорах с Грузией по вопросу вступления России в ВТО ничего конструктивного не добавили к сложившейся ситуации.

"Очередной раунд грузино-российских переговоров по вступлению России в ВТО состоится в сентябре. Стороны договорились не разглашать до завершения переговоров их деталей и грузинская сторона привержена этому соглашению. Что же касается заявления президента России по данному вопросу, то они ничего нового не добавили", - сказал Минашвили. По его словам, ранее грузинская сторона выдвинула категоричное требование к российской стороне об установлении контроля за передвижением грузов на грузино-российской границе на абхазском и югоосетинском участках. "Это требование ни при каких обстоятельствах грузинской стороной снято не будет", - сказал парламентарий. Obozrevatel.com

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 669
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru