Пятница, 26.04.2024, 23:49
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Декабрь » 12 » В ГУВД Москвы рассказали о вчерашней акции на Манежной
В ГУВД Москвы рассказали о вчерашней акции на Манежной
00:07

Analitika.at.ua. Официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков опроверг сообщение о гибели участника несанкционированного митинга на Манежной площади.

 

Также эту информацию опроверг неназванный источник информагентства в медицинских кругах.

 

Сообщение о гибели человека в результате беспорядков в центре Москвы распространило РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах. Уточнялось, что информация еще не получила окончательного подтверждения.

 

Также сообщается, что Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев после несанкционированной акции футбольных фанатов в субботу на Манежной площади отдал распоряжение усилить безопасность на столичных улицах, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Виктор Бирюков.

 

"Начальник московской милиции дал распоряжение руководителям всех подразделений усилить меры безопасности во всех округах Москвы, отслеживать все передвижения футбольных фанатов, проводить профилактическую работу с ними, а в случаях серьезных правонарушений - задерживать", - сказал он.

 

Бирюков в свою очередь отметил, что в каждом УВД административных округов Москвы на случай возникновения нештатных ситуаций созданы мобильные резервы, в том числе в составе бойцов ОМОНа.

 

"Пока никаких серьезных инцидентов, связанных с болельщиками, в столице не зафиксировано", - сказал представитель ГУВД.

 

Также стало известно, что сотрудники транспортной милиции в субботу усилии наряды на всех железнодорожных вокзалах Москвы после несанкционированной акции футбольных фанатов, которую они провели на Манежной площади в центре столицы. Об этом сообщила  руководитель пресс-службы Управления транспортной милиции МВД РФ по ЦФО Татьяна Агапова.

 

В свою очередь, в московской милиции называют провокацией сообщения некоторых СМИ о том, что сотрудники столичного ОВД Якиманка не пускают врачей к задержанным участникам субботней несанкционированной акции на Манежной площади, которые находятся в "тяжелом" состоянии.

 

"Сообщения о том, что в ОВД Якиманка находятся задержанные в тяжелом состоянии и им не оказывается медицинская помощь - это чистой воды провокация. В ОВД Якиманка в настоящее время находятся 10 задержанных, все они в нормальном состоянии, составляются предусмотренные законом документы", - сказали в пресс-центре ГУВД Москвы.

 

Напомним, акции памяти убитого 6 декабря Егора Свиридова прошли в субботу и в Москве, где перерос в беспорядки митинг на Манежной площади.

 

В Москве, по данным ГУВД, было задержано не менее 66 человек. Представители правоохранительных органов считают, что беспорядки были спровоцированы участниками радикальных националистических группировок.

 

Стоит отметить, что болельщики вышли на площадь из-за инцидента, который произошел 6 декабря на Кронштадтском бульваре, где в драке был застрелен болельщик Спартака Егор Свиридов.

 

Напомним, Егор Свиридов был застрелен в драке 6 декабря выходцем из Кабардино-Балкарии.

 

В фанатской среде 28-летний Егор Свиридов был известен под прозвищем Седой, он являлся активным участником объединения Union, в которую входят наиболее агрессивные болельщики столичного Спартака.

 

Вчера суд санкционировал арест уроженца Дагестана Наримана Исмаилова - задержанного накануне предполагаемого участника массовой драки на севере Москвы, в ходе которой был убит Свиридов. Корреспондент.net

Категория: Новости | Просмотров: 529
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru