Пятница, 26.04.2024, 05:55
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Декабрь » 26 » В Киеве наградили лучших спортсменов и тренеров Украины всех времен
В Киеве наградили лучших спортсменов и тренеров Украины всех времен
21:02

Analitika.at.ua. Выдающиеся спортсмены и тренеры Украины награждены памятными медалями "Спортивная гордость Украины".

 

23 декабря в Киеве состоялась торжественная встреча "Эстафета спортивных поколений", на которой были отмечены лучшие спортсмены и тренеры Украины всех поколений.

 

В предновогодней встрече приняли участие представители элиты украинского спорта: чемпионы и рекордсмены мира и Европы, победители Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр всех времен, а также Юношеских Олимпийских игр, Всемирных игр по неолимпийским видам спорта, кандидаты на участие в ХХХ летних Олимпийских играх, их наставники.

 

Встреча прошла в формате "Голубого огонька", а выдающиеся спортсмены и тренеры были награждены памятными медалями "Спортивная гордость Украины".

 

Участники праздника вспоминали минувшие победы, просматривали хроникальные кадры разных лет, где задокументированы спортивные баталии. В программе также были праздничные поздравления, вручение наград и концерт звезд украинской эстрады.

 

Отметим, встречу посетили такие легенды, как Лариса Латынина, Владимир Голубничий, Зинаида Турчина, Валерий Борзов, Игорь Коробчинский, Ольга Брызгина, Богдан Макуц, Стелла Захарова, Анна Литвиненко, Эльбрус Тедеев, Альбина и Ирина Дерюгина, Анна Бессонова, Владимир Волков, Лилия Подкопаева, Василий Ломаченко, Ирина Мерлени, Артур Айвазян, Ирина Зверинская и многие-многие другие.

 

Также на праздничном мероприятии присутствовали известные государственные деятели и политики: премьер-министр Украины Николай Азаров, министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин и другие бывшие и нынешние руководители спортивной отрасли: министры и главы Госкомспорта в прошлом.

 

В частности, господин Азаров передал приветствие от Президента Украины Виктора Януковича и пообещал поддержку спортсменам Украины от государства. А Сафиуллин, как хозяин и инициатор праздника, лично поздравил каждого участника встречи, которая впервые состоялась в таком формате в Украине.

 

Глава службы отметил, что спорт это тема государственной важности для Украины. Очень важно сохранить и передать спортивные достижения прошлого настоящим и будущим поколениям спортсменов.

 

Отметим, что среди 257 государств земного шара Украина входит в число стран-лидеров мирового спорта! За 58-летний период участия в Олимпийских играх украинские спортсмены завоевали 603 медали, из них: 231 золота, 167 серебряных и 205 бронзовых. Более ста олимпийских наград получили наши соотечественники за времена независимости! Проспорт

Категория: Спорт | Просмотров: 493
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru